Яндекс.Метрика

Квартира в новостройке: жилье в Петербурге и за городом

Строители готовятся отмечать свой профессиональный праздник. Специально к нему «Петербургский дневник» вместе с экспертами рассказывает о крупных строительных проектах, которые реализуются в Петербурге и Ленобласти.

Строители готовятся отмечать свой профессиональный праздник. Специально к нему «Петербургский дневник» вместе с экспертами рассказывает о крупных строительных проектах, которые реализуются в Петербурге и Ленобласти.

Вартан Погосян, директор департамента маркетинга и рекламы Glorax Development:

2017 г. во многом знаковый для нашей компании. Мы совершили мощный рывок в развитии, подтвердили анонсированные ранее планы, подошли к завершению реализации первых проектов, по которым можно будет судить о качестве нашей работы. 

В 2016 г. мы вошли в топ-10 девелоперов Петербурга, в этом году компания включена в топ-5 застройщиков региона по объемам строящегося жилья. За год мы увеличили объемы стройки в 15 раз, у компании в активной стадии строительства более 500 тыс. м2 . Ряд проектов отмечен профессиональными наградами. 

Одним из важнейших этапов для нас стало начало реализации двух масштабных проектов – Golden City на намывных территориях Васильевского острова и «Первый квартал» на Лиговском пр. «Первый квартал» – наш первый проект в рамках реновации бывшей промышленной территории и своеобразная точка отсчета для нового облика района. Для нас это одновременно и вызов, и возможность. 


С одной стороны, локация находится в некотором запустении, здесь все придется создавать заново. С другой – это практически исторический центр города, а потому именно здесь надо создавать новую современную среду для жизни. Одним из главных преимуществ является география проекта. Территория входит в  программу реновации, здесь появится новый район, частью которого является и «Первый квартал». Кроме того, «Первый квартал» сочетает в себе все достоинства проекта бизнес-класса: авторская архитектура, панорамное остекление, закрытый двор. На территории комплекса будет построен детсад и реконструирована находящаяся рядом школа. Внимания заслуживает авторский проект благоустройства территории и создание парковой зоны. Данная локация – одна из наиболее перспективных для развития современной городской среды. К тому же она будет полностью реновирована, причем одной из первых, поскольку мы уже начали здесь строить.

Николай Урусов, генеральный директор СК «Красная Стрела»:


Пулковские высоты – одна из наиболее перспективных локаций на юге Петербурга, его потенциальная точка роста. Привлекательность этого места обеспечивает близость города Пушкина, дворцово-паркового ансамбля «Царское Село», аэропорта Пулково и конгрессно-выставочного центра «Экспофорум». 

Здесь реализуются два крупных проекта комплексного освоения территории, в рамках которых помимо жилья строится социальная и коммерческая инфраструктура. Одно из главных преимуществ этих проектов – малоэтажность. Высота домов на Пулковских высотах не превышает 4-5 этажей. 

Перспективна эта локация и в части транспортной доступности, которая улучшается с каждым годом. Открытие трассы Москва – Петербург позволит разгрузить Пулковское шоссе и Витебский пр., значительно улучшил ситуацию и ввод развязки Пулковского шоссе с Дунайским пр. В следующем году на Пулковских высотах появится своя ж/д станция, с помощью которой за 30 минут можно будет добраться до Балтийского вокзала и ст. м. «Балтийская». 


Ввиду всех этих факторов для строительства нашего жилого комплекса «Неоклассика» мы выбрали именно Пулковские высоты. Проект строится в 2,5 км от знаменитых Египетских ворот. Комплекс состоит из трех 4-этажных домов и рассчитан на 295 квартир. В ЖК предусмотрен подземный паркинг на 150 машино-мест, еще около 150 машино-мест будут расположены на территории комплекса. На соседнем участке будут построены детсад и общеобразовательная школа. 

Наш комплекс – семейный, в нем много двух- и трех- комнатных квартир. Название ЖК «Неоклассика» отражает его архитектурный стиль – петербургский неоклассицизм начала XX в. с элементами современных стилистических решений. В основу отделки мест общего пользования легли произведения знаменитого художника-абстракциониста Питера Мондриана.

Михаил Гущин, директор по маркетингу компании «Северный город» (входит в холдинг RBI):

В  июне начались продажи в нашем новом загородном малоэтажном проекте EcoCity в 7 км от Петербурга. Это поселок из 20 четырехэтажных домов, среди которых есть и сити-виллы на 6-12 квартир, и несколько секционных домов. Строится и здание государственного детского садика на 95 мест. 

Уникальность этого места в том, что близость к Петербургу – всего 15 минут на автомобиле – сочетается здесь с удивительной природой Карельского перешейка. 

EcoCity выбирают люди, которые не готовы отказаться от городского бытового комфорта, но устали от суеты и шума большого города. Это место идеально подходит, чтобы растить детей, вести здоровый и активный образ жизни. Красивая зеленая местность, естественный холмистый ландшафт, рядом лес, Охта-парк, конный клуб. Подойдет любителям и скандинавской ходьбы, и, допустим, йоги. Вышел из дома, расстелил коврик – и вот ты уже медитируешь под пение птиц. 


В поселке множество игровых площадок для детей и спортивных - для взрослых. Главное – все, что ты делаешь здесь, ты делаешь на свежем воздухе, одновременно любуясь окружающим пейзажем. Этому, кстати, способствует «каскадный» принцип архитектуры: ландшафт в поселке разноуровневый, образующий террасы, расположенные одна над другой. Финская архитектура домиков делает EcoCity очень атмосферным местом. А окружающая Юкковская возвышенность вообще официально признана объектом всемирного наследия ЮНЕСКО. 

Дополнительное преимущество EcoCity в том, что он строится рядом с Mistola Hills – поселком, в котором уже живут. Другими словами, вся необходимая инфраструктура здесь уже готова. Проложена дорога, работает магазин, есть все коммуникации. Можно сразу жить с комфортом. Слово «сити» в названии как раз и говорит о том, что наш поселок – это такой маленький город, где есть все необходимое для жизни: от парковок до салона красоты, от футбольного поля до детского сада.

Екатерина Гуртовая, директор по маркетингу и продажам «ЮИТ Санкт-Петербург»:

Город Пушкин является одной из самых привлекательных локаций для покупателей современного комфортного жилья, прежде всего малоэтажного. Осуществляя в исторической части Пушкина проект 5-этажного жилого комплекса комфорт-класса INKERI, мы убеждаемся в высокой востребованности покупателями возможности проживания в этом удобном, благоустроенном и комфортном районе Петербурга – в историческом предместье Северной столицы, рядом с замечательными парками и дворцами Царского Села и Павловска, в прекрасных экологических условиях. 

Выбирая формат малоэтажного жилья, которое «ЮИТ» строит в Пушкине, люди понимают все преимущества проживания в таком замечательном месте, в достаточно небольших, компактных домах, выполненных в единой стилистике современной финской архитектуры и располагающихся на огражденной, охраняемой и хорошо благоустроенной территории. Бесспорное преимущество проживания в Пушкине – наличие разнообразной городской инфраструктуры, как социальной, так и коммерческой: многочисленных объектов досугового, культурного характера, магазинов, кафе, ресторанов. Пушкин чрезвычайно привлекателен для семей с детьми, в том числе благодаря очень хорошей образовательной инфраструктуре. Приятные прогулки по паркам Царского Села со знаменитыми дворцами и особняками можно совмещать с интересными и познавательными для детей посещениями музеев. Следует отдельно отметить превосходную транспортную доступность Пушкина, который стал за последние годы просто уникальной локацией.


Ситуацию кардинально изменило активное и масштабное развитие транспортной инфраструктуры. Теперь, после открытия движения по всем участкам ЗСД, до Пушкина можно добраться на автомобиле за 30-40 минут, по сути, из любой части города. И покупатели, понимая, что всегда могут быстро оказаться в любой части Петербурга, выбирают спокойное и комфортное проживание в Пушкине в новых малоэтажных кварталах нашего комплек са INKERI.

Елена Пальчевская, директор по продажам жилой недвижимости ИСГ «МАВИС»:

Компания ведет интенсивное строительство в развивающемся и перспективном районе Мурино. В активной стадии строительства три масштабных проекта: ЖК «Виктория», ЖК «Форвард» и ЖК «Цвета Радуги». 

Комплекс «Мечта» уже сдан и заселен. Хочется отметить наш флагманский проект – ЖК «Виктория». С точки зрения расположения у него нет конкурентов – комплекс находится всего в 200 м от метро. Всего 30 минут на метро – и вы в центре Петербурга. 

Одним из ключевых конкурентных преимуществ компании является то, что мы сдаем объекты точно в срок. Мы понимаем, насколько важно нашим клиентам вовремя получать ключи от долгожданных квартир. Этим летом досрочное разрешение на ввод в эксплуатацию получили сразу два корпуса ЖК «Виктория». В этом жилом комплексе запланировано 10 жилых корпусов различной этажности. Огромным плюсом является то, что в проекте представлена богатая квартирография: от компактных студий до комфортных трехкомнатных квартир. 


При заключении договора у клиента всегда есть выбор: купить квартиру без отделки и сделать ремонт на свой вкус или же воспользоваться нашим предложением и заказать чистовую отделку. Все квартиры – с продуманными и рациональными планировочными решениями: просторными кухнями и компактными прихожими. Мы также придумали, как сохранить природный ландшафт и ручей, и реализовали, вписав их в интересные решения территорий комплекса для отдыха и досуга жителей. 

Тут строится уютный детский сад, сформированы комфортные зоны отдыха. Для активной аудитории есть спортивные и детские площадки, запланированы торговые центры. Мы очень внимательно подходим к выбору территорий для застройки. В частности, жилой комплекс «Виктория» строится на бывших пахотных землях совхоза «Ручьи», и мы убеждены, что благоприятная экологическая обстановка является одним из значимых достоинств нашего проекта, ведь нет ничего ценнее здоровья и хорошего самочувствия. 

Валерия Костина, управляющий директор ГK «ПЛЮС»:


Группа компаний «ПЛЮС» стала эксклюзивным партнером инвестиционно-строительной группы «ТАЙМС» в рамках реализации проекта ЖК «Ассорти» во Всеволожском районе. Эта локация выбрана не случайно, так как Всеволожск с его развитой и сформированной инфраструктурой и в то же время близостью к природе предоставляет его жителям и другим желающим возможность повысить качество и уровень жизни, создать все необходимое для комфортного и безопасного проживания со своей внутренней социальной средой. 

ЖК «Ассорти» расположен практически в центре города Всеволожска: 10 минут по асфальтированной дороге – и в 9 км к востоку от Петербурга по шоссе Дорога жизни. Комплекс находится в районе коттеджной застройки, на возвышенности, откуда открываются прекрасные виды. 


ЖК «Ассорти» не просто дом, это в первую очередь клуб хороших соседей, с заботой о безопасности будущих семей. В каждом доме предусмотрены грузопассажирские лифты, что для малоэтажных зданий является большой редкостью. Особого внимания заслуживает благоустройство патио-зоны с естественным прудом и прогулочными дорожками. 

Архитектурные решения комплекса позволяют в полной мере насладиться преимуществами загородного расположения, не лишая себя комфорта городской инфраструктуры. Как показывает практика последних лет, все больше людей рассматривают в качестве жилья ближайшие пригороды Санкт-Петербурга, но при этом со всей необходимой инфраструктурой. Поэтому мы очень заинтересованы в освоении пригорода и активном развитии малоэтажного строительства в Ленинградской области, что повлечет за собой не только строительство дорог, но и инфраструктуры вокруг, что, естественно, положительно повлияет на развитие всего района в целом. 

Закрыть