Яндекс.Метрика

Петербуржцев ждут на мотофестивале и в кино под открытым небом

Мотолихорадка захлестнула Петербург. Сразу вслед за фестивалем «Мостолица», который прошел 29 и 30 июля, город на Неве принимает "St. Petersburg Harley Days".

Мотолихорадка захлестнула Петербург. Сразу вслед за фестивалем «Мостолица», который прошел в городе на Неве 29 и 30 июля, Северная столица принимает "St. Petersburg Harley Days".

В минувшие выходные праздник развернулся на Манежной площади. Жители и гости города могли увидеть лучшие образцы уникальный байков, посмотреть на тест-драйвы, а также увидеть невероятные трюки мотоциклистов. Мероприятия были приурочены ко Дню военно-морского флота.

В эти выходные горожан ждут на площади Островского. Накануне туда съехались гости-мотоциклисты из 27-ми стран. Впервые участие в "St. Petersburg Harley Days" принимают представители из Саудовской Аравии и Гонконга. Большая команда также прибыла из Чехии – 200 человек. К слову, в прошлом году праздник мотоспорта посетили более 120 тысяч петербуржцев и туристов.

На церемонии открытия присутствовал вице-губернатор Александр Говорунов.Он получилпамятный подарок из рук английского байкера Дэвида Лииса, который уже пять лет подряд неизменно приезжает в город на Неве на мотофестиваль. Еще один презент вице-губернатору вручил кубинский байкер, сын Че Гевары Эрнесто.

В связи с проведением мотофестиваля движение транспорта по площади перекрыто. Кроме того, ограничения действуют в переулке Крылова и на улице Зодчего Росси.

Напомним, "St. Petersburg Harley Days" проходит на берегах Невы уже в шестой раз. Фестиваль стал настоящим городским праздником. За эти годы число его участников увеличилось почти в 30 раз. Все мероприятия продолжатся до 6 августа. Официально развлекательная программа начнется после старта торжественного парада с Дворцовой площади, который завершится на площади Островского. Гостей также ждут конкурс мотошлемов, соревнования на скорость и тест-райды. Будет функционировать несколько интерактивных площадок. В воскресенье состоится церемония закрытия фестиваля.

Настоящий подарок ждет в субботу любителей кинематографа. На территории Петропавловской  крепости открывается V фестиваль "Питер, я люблю тебя".  Он стартует в 16 часов. В рамках мероприятия будут показаны короткометражные фильмы из программы "Фестиваля уличного кино".

Организаторы проведут мастер-классы и откроют игровые зоны. Для гостей также выступят городские коллективы Дунаевский Orchestra, Musty Luxury и Optimystica Orchestra.

«Гвоздем» программы станет показ фильма о Северной столице, которому отдали предпочтение пользователи социальных сетей. Вход свободный.


Закрыть