Яндекс.Метрика
  • Екатерина Шабанова

На Московском проспекте демонтировали огромный видеоэкран

Сверкающий щит, обосновавшийся на дороге рядом с домом 66, не соответствовал требованиям Закона Санкт-Петербурга от 19.01.2009 № 820-7 (с изменениями от 07.07.2016) на территории объекта культурного наследия.

Рекламный щит демонтировали на Московском проспекте недалеко от станции метро "Фрунзенская".

Огромный сверкающий щит, обосновавшийся на дороге рядом с домом 66, не соответствовал требованиям Закона Санкт-Петербурга от 19.01.2009 № 820-7 (с изменениями от 07.07.2016) на территории объекта культурного наследия.

{gallery}

Демонтаж дисплея размером 5X10 метров добросовестный собственник конструкции произвел собственными силами. Им является ООО "Северная столица".

{player}

Работа по очищению города от рекламных конструкций, не соответствующих ГОСТу, началась в Петербурге в прошлом году. После изменений в стандарт и законы Комитет по печати и взаимодействию со СМИ совместно с экспертами провел комплексную работу, проанализировав 14 тыс. 400 точек на соответствие установленным нормам для размещения рекламных конструкций.

В итоге в схему не были включены адреса, которые противоречат таким нормам как: близость к культурному объекту, расположение в охранной зоне, несоответствие размещения требованиям при проведении механизированной уборки, диссонирование с окружающей средой.

Владельцы установленных в настоящее время отдельно стоящих конструкций проводят активную работу по добровольному демонтажу в рамках подготовки к проведению торгов на право заключения договора на установку и эксплуатацию рекламных конструкций.

Закрыть