Яндекс.Метрика
  • Екатерина Шабанова

Пловец из Германии надеется установить рекорд в заплыве по Неве

Спортсмен-ультрамарафонец Марко Хенрикс пообещал установить рекорд по заплыву в Неве. Об этом он сообщил на концерте, посвящённом Автопробегу дружбы Берлин-Москва-2017 в Парке 300-летия Петербурга.

Спортсмен-ультрамарафонец Марко Хенрикс пообещал установить рекорд по заплыву в Неве. Об этом он сообщил на концерте, посвящённом Автопробегу дружбы Берлин-Москва-2017 в Парке 300-летия Петербурга.

Это будет уже вторая попытка Марко Хенрикса установить рекорд на открытой воде в Неве. Первая попытка, запланированная на сегодня, не удалась из-за отсутствия необходимых согласований. Спортсмен отметил, что не теряет надежды проплыть 77 км 3 августа, либо организаторы перенесут дату заплыва на следующий год. По его словам, для него очень важно побить рекорд в рамках акции Автопробег дружбы. "Простые люди Германии с вами, и тому доказательство - наш автопробег", - сказал он.

Участники Автопробега дружбы Берлин-Москва-2017 прибыли в Петербург 29 июля.  Цель мероприятия - наладить культурные и дружеские связи, построить мир, основанный на дружбе и взаимопонимании между народами.


В этом году в автопробеге принимает участие 341 человек из 16-ти стран, большинство - из Германии. Самому младшему – всего 6 месяцев, самому старшему – 78 лет. Едут на легковых автомобилях, домах на колесах, мотоциклах и автобусах.

Организаторы из Германии везут в Россию рисунки немецких детей - о мире, дружбе и взаимопонимании между народами. Один из рисунков хотят передать президенту России Владимиру Путину в знак дружбы и мира. Рисунок о мире от ребёнка с российской стороны будет передан канцлеру ФРГ Ангеле Меркель.


Сегодня на концерте в Парке 300-летия Санкт-Петербурга, организованном при поддержке администрации Приморского района, администрации парка,  Комитета по внешним связям и Комитета по культуре Санкт-Петербурга победители и участники российского конкурса детского рисунка получат дипломы, сертификаты и призы от организаторов Автопробега дружбы.

Закрыть