Яндекс.Метрика
  • Андрей Сергеев

Петербуржцы почтили память погибших десантников в парке Воинской Славы

В парке Воинской славы Невского района прошел праздник в честь Дня ВДВ.

В парке Воинской славы Невского района прошел праздник в честь Дня ВДВ. В торжественной церемонии открытия праздника принял участие глава администрации Невского района Алексей Гульчук , депутаты ЗакСа, представители Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности, общественной организации "Боевое братство". 

Официальная часть праздника проходила у монумента бойцам 6 роты ВДВ. На церемонии открытия участники почтили память павших героев минутой молчания и возложили венки и цветы к памятнику. 

День ВДВ – это праздник сильных людей, настоящий патриотов, тех, кто не понаслышке знает, что такое настоящая дружба, мужество и честь, тех людей, которые первыми идут в бой и всегда выходят из него победителями. 

"Спасибо вам за то, что обеспечиваете нашу безопасность и обороноспособность России, за ваше мужество, за ту огромную работу, которую вы проводите в рамках патриотического воспитания нашей молодежи", - сказал глава администрации Невского района.

Для гостей праздника выступили лауреаты международных конкурсов Александр Пахмутов и Антонина Гудкова, которые исполнили песни, посвященные десантникам. 

Закрыть