Яндекс.Метрика

Американские дипломаты в Москве пожаловались, что их уже не пускают на посольскую дачу

Сотрудники посольства США в Москве уже два дня не могут попасть на дачу в Серебряном бору. Как заявила пресс-секретарь дипмиссии Мария Олсон, дипломаты намерены обратиться к российским властям за разъяснениями.

Сотрудники посольства США в Москве уже два дня не могут попасть на дачу в Серебряном бору. Как заявила пресс-секретарь дипмиссии Мария Олсон, дипломаты намерены обратиться к российским властям за разъяснениями.

Как сообщает РИА Новости, Олсон пожаловалась, что доступа к «объекту в Серебряном бору» не было «ни вчера, ни сегодня», а завтра американцы снова обратятся к российским официальным лицам. По ее словам, на даче остались вещи сотрудников.

МИД РФ в ответ на антироссийскую политику США и историю с российской дипсобственностью в Вашингтоне приостановил с 1 августа использование посольством США в Москве складских помещений на Дорожной улице и посольской дачи в Серебряном бору. Также США обязали привести численность сотрудников посольства в России к аналогичному количеству российских дипломатов в США. Добавим, что когда перед новым годом власти США приняли решение об аресте российской дипсобственности и высылке дипломатов, сотрудникам дали всего одни сутки на вывоз необходимого.


Закрыть