
Снятый с рейса "за оккупацию Крыма" россиянин будет судиться с Delta
Россиянин, снятый с рейса компании Delta Air Lines в США, намерен судиться с авиаперевозчиком.
Гражданин РФ Андрей Еремин собирается доказывать свою правоту в суде после инцидента на борту самолета, принадлежащего авиакомпании Delta.
"Я подам в суд за то, что меня оскорбили. Они мне предложили сто долларов компенсации. Я этого не прощаю", - сказал Еремин в интервью телеканалу "Россия-24".
Мужчина также сообщил, что не получил разъяснений по поводу случившегося от авиакомпании. С его слов, в компании ему пояснили. что летевший тем же рейсом "американский гражданин неуютно чувствует лететь с российским гражданином, с оккупантом Крыма".
Ранее Андрей Еремин сообщил об инциденте на своей странице в Facebook. В компании изложили свою версию событий. По данным авиаперевозчика, россиянина сняли с рейса за нарушение правил безопасности. По данным компании, прибывший с опозданием пассажир прорвался через закрытую дверь на выходе на посадку и тем самым вызвал срабатывание сигнализации. В связи с этим мужчину допросили правоохранительные органы, после чего перенесли ему бронирование на более поздний рейс в Атланту.