Яндекс.Метрика

МЧС: на Петербург во вторник обрушатся ливни и грозы

Погода во вторник снова разочарует петербуржцев. 25 июля в городе ожидаются местами ливни и грозы, порывистый ветер и туман.

Погода во вторник снова разочарует петербуржцев. 25 июля в городе ожидаются местами ливни и грозы, порывистый ветер и туман. 

По прогнозу ФГБУ "Северо-Западное УГМС", 25 июля в Петербурге местами пройдут ливни, возможны грозы, которые будут сопровождаться порывистым ветром. Ночью и утром синоптики прогнозируют местами слабый туман.

В ГУ МЧС напомнили, что при получении информации о выпадении обильных осадков стоит воздержаться от поездок по городу, по возможности оставаться в квартире или на работе. 

"Если сильный дождь застал Вас на улице, не спускайтесь в подземные переходы и другие заглубленные помещения. Постарайтесь укрыться в зданиях расположенных выше возможного уровня подтопления", - говорится в сообщении МЧС по городу.

В случае, если здание стало подтапливать, нужно покинуть его и перейти на ближайшую возвышенность. В противном случае стоить подняться на этаже выше, выключить электричество и газ, плотно закрыть окна и двери, а также сообщить о своем местонахождении в дежурную службу МЧС по тел. 101.

Если ливень начался во время поездки в авто, не стоит пытаться преодолеть подтопленные участки. 

"Медленно перестройтесь в крайний правый ряд (на обочину) и, не прибегая к экстренному торможению, прекратите движение. Включите аварийные огни и переждите сильный дождь. В случаи стремительного пребывания воды покиньте транспортное средство и пройдите на возвышенный участок местности или в ближайшее здание", - советуют в МЧС.

Добавим, что сегодня на Петербург, по прогнозу синоптиков, обрушатся грозы и ливни.


Закрыть