Яндекс.Метрика

В Петербурге репетируют Военно-морской парад: разведены четыре моста

В Петербурге сегодня утром началась репетиция Главного Военно-морского парада. Для обеспечения прохода кораблей разведены сразу четыре моста через Неву – Благовещенский, Дворцовый, Троицкий и Литейный.

В Петербурге сегодня утром началась репетиция Главного Военно-морского парада. Для обеспечения прохода кораблей разведены сразу четыре моста через Неву – Благовещенский, Дворцовый, Троицкий и Литейный.  Для транспорта переправы сегодня будут закрытии с 9:25 до 11:50.

Также ограничено движение гражданских судов по Неве: перекрыт участок от Благовещенского до Большеохтинского моста. Причем на воде эти ограничения будут действовать вплоть до 30 июля – дня проведения парада.

Также "водные" ограничения распространены на участок реки Фонтанки - от Прачечного до Пантелеймоновского моста и Зимней канавки – от Эрмитажного моста до 2-го Зимнего.

На "земле" чтобы снизить транспортную нагрузку, сегодня открыли бесплатный проезд по центральному участку ЗСД. Тем автолюбителям, кто живет в южной части города, рекомендовано пользоваться Большим Обуховским (вантовым) мостом на КАД, а жителя восточных районов – Большеохтинским мостом и мостом Александра Невского. Кроме того, перехватывающие парковки сегодня работают бесплатно. Однако автолюбителям все же советуют поберечь нервы – свои и окружающих - и на этот день пересесть на метро.

Следующая репетиция Военно-морского парада состоится 28 июля. В этот день В этот день четыре переправы через Неву будут разведены до 13:20.

На репетициях парада проверяют работу электромеханических боевых частей кораблей при движении на установленной скорости, а также точность удержания курса и дистанции в строю кильватера с использованием бортовых радиолокационных навигационных комплексов, береговых ориентиров и реперных точек при прохождении кораблями фарватера реки и разведенных мостов.

Главный военно-морской парад состоится 30 июля в исторической части Петербурга и в Кронштадте. В параде будут задействованы корабли, суда, подводные лодки и летательные аппараты Балтийского, Северного, Черноморского флотов и Каспийской флотилии. Парадным строем по Неве пройдут более 60 подводных и надводных кораблей, в том числе тяжелый атомный ракетный крейсер "Петр Великий" и атомный подводный ракетный крейсер "Дмитрий Донской".

Парад завершится пролетом парадной группы морской авиации в над Сенатской площадью. Пилоты выполнят постановку дымов в цветах триколора.

Военно-морские в День ВМФ парады пройдут также в Североморске, Балтийске, Севастополе, Владивостоке.


Закрыть