"Зенит" вырвал у "Рубина" победу

В матче "Зенит" - "Рубин" победили сине-бело-голубые. Счет 2:1 в пользу "Зенита".

Второй гол на 91-й минуте забил опять Себастьян Дриусси.

Матч завершен. "Все, с победой!", - сказано в твиттере "Зенита.

Стартовый состав тренерский «Зенита» был таков: в воротах Андрей Лунев, в обороне — Доменико Кришито (капитан), Луиш Нету, Бранислав Иванович и Игорь Смольников . В полузащите играши Леандро Паредес, Далер Кузяев и Олег Шатов, в нападении — герой матча Себастьян Дриусси, Александр Кокорин и Артем Дзюба.

Начал «Зенит» мощно, сразу загнав соперника в глухую оборону. На 4-й минуте Шатов мог отправить Кокорина один на один. Но последний пас получил в руки Рыжикову. Сине-бело-голубые безраздельно владели мячом, пробовали играть широко и через центр, но гости действовали предельно строго и перекрывали все зоны.

На 17-й минуте навес в штрафную «Рубина» со «стандарта» едва не привел к чудо-голу Кокорина. Гостей спасло только мастерство голкипера.

«Зенит» продолжал держать высокий темп. В одном из моментов великолепную технику продемонстрировал Кузяев, на маленьком участке поля обыгравший четырех соперников. Атака ничем не опасным не завершилась. Но порцию аплодисментов но новичок «Зенита» получил.

До самого перерыва игра продолжалась в таком ключе, а потом «Рубин» на 46-й минуте вышел вперед. На 45-й минуте Нету потерял мяч. Его подхватил Жемалетдинов, убежал один на один с Луневым и - переиграл вратаря. На перерыв ушли со счетом 1:0 в пользу гостей.

В перерыве наставник Роберто Манчини не стал делать замен. Второй тайм «Зенит» начал с удвоенной энергией. На 49-й минуте Дриусси создал голевой момент у ворот гостей, но вратарь опять спас команду. Впрочем, ненадолго: через три минуты Дриусси все же вписал свою фамилию в протокол матча. Кузяев забросил на угол вратарской, Кокорин великолепно скинул вдоль ворот на Дриусси, которому оставалось только забить в пустые ворота. Счет стал — 1:1!

После этого «Зенит» продолжил «давить» гостей. Кокорин «включил пушку» и пробил метров с тридцати в крестовину.

На 65-й минуте Дзюба уступил место Жулиано. Атаки «Зенита» усилились, но с голевыми моменты было туговато. На 72-й минуте Паредес зарядил со штрафного — рядом со штангой.

На последних 10 минутах Полоз вышел вместо Шатова. Тут же могучий удар удался Жулиано, но сработали защитники.

«Зенит» атаковал до самого финального свистка. В добавленное время Дриусси откликнулся на прострел с левого фланга и в касание замкнул — 2:1!

Оформив победу в первом домашнем матче сезона, «Зенит» начал подготовку к следующей игре. 27 июля сине-бело-голубые играют в Израиле против «Бней Иегуды» в рамках Лиги Европы.