Яндекс.Метрика

Петербург готовится к параду ко Дню ВМФ

Завтра для репетиции в морской столице России разведут сразу четыре переправы. Для транспорта закроют Благовещенский, Дворцовый, Троицкий и Литейный мосты. Они будут недоступны с 9:25 до 11:50.

В Северной столице продолжается подготовка к проведению к главному военному параду ко Дню военно-морского флота. Очередная тренировка прошла в четверг – десятки кораблей и тральщиков прошли рейдом по Неве.

Завтра для репетиции в морской столице России разведут сразу четыре переправы. Для транспорта закроют Благовещенский, Дворцовый, Троицкий и Литейный мосты.  Они будут недоступны с 9:25 до 11:50. Следующая репетиция пройдет 28 июля. В этот день мосты разведут до 13:20.

Инфографика Медиацентра правительства

Для того, чтобы снизить транспортную нагрузку, для автомобилистов будет действовать бесплатный проезд по центральному участку Западного скоростного диаметра. Жителям юга советуют воспользоваться Большим Обуховским (вантовым) мостом  в составе КАД, а гражданам из восточных районов – Большеохтинским мостом и мостом Александра Невского.

Автовладельцам также позволят бесплатно припарковать свои машины на перехватывающих стоянках. При этом организаторы рекомендуют в эти дни оставить свои транспортные средства и передвигаться на метро.

Помимо автомобильного транспорта, движение ограничат по Неве. Для маломерных судов, прогулочных катеров и гидроциклов будет перекрыт участок от Благовещенского до Большеохтинского моста. Ограничения будут действовать вплоть до 30 июля. Они также распространяются на участок Фонтанки (от Прачечного моста до Пантелеймоновского моста) и Зимней канавки (отЭрмитажного моста до 2-го Зимнего моста). 

Фото: Дмитрий Фуфаев

Напомним, главный военно-морской парад пройдет 30 июля. Его продолжит большая праздничная программа. Для гостей выступят известные артисты: на Дворцовой для горожан споют Людмила Сенчина, Вячеслав Бутусов и "Хор Турецкого", а на территории Петропавловской крепости жителей Петербурга ждет концерт группы "Несчастный случай". Подробнее с программой можно ознакомиться здесь.

К слову, организаторы установят в городе специальные трибуны, рассчитанные на 2 тысячи зрителей. Вдобавок, в воскресенье будет открыт доступ на корабли, пришвартованные к набережной Лейтенанта Шмидта.

Фото: Дмитрий Фуфаев

Торжества по случаю Дня ВМФ развернутся и в Кронштадте. Там в четверг также состоялась репетиция – тренировку провели ракетный крейсер "Маршал Устинов", большой противолодочный корабль "Вице-адмирал Кулаков", большой десантный корабль "Иван Грен" и большой десантный корабль "Александр Шабалин".  По воде прошли фрегаты, корветы и дизель-электрические подлодки.

На время празднования город станет практически полностью пешеходным. Вход на некоторые площадки будет ограничен.


Закрыть