Яндекс.Метрика

Приехавших поклониться мощам Николая Чудотворца в Петербург предупредили о ливнях

С 7 утра в Александро-Невской Лавре началось поклонение мощам святителя Николая Чудотворца. Паломники уже выстроились в очередь к святыне. Их не испугали ни ранний час, ни непогода.

С 7 утра в Александро-Невской Лавре началось поклонение мощам святителя Николая Чудотворца. Паломники уже выстроились в очередь к святыне. Их не испугали ни ранний час, ни непогода.

"ГУ МЧС и оперативный штаб также обращают внимание паломников на неблагоприятные погодные условия. На основании прогноза Северо-Западного управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды 20 июля в Санкт-Петербурге ожидаются кратковременные дожди, местами ливни", - предупредили верующих в пресс-центре Штаба принесения мощей святителя Николая Чудотворца в Санкт-Петербурге.

Так как паломников становится все больше, открыт резервный сегмент формирования очереди в Митрополичьем саду. Там появились дополнительные туалетные кабины и мобильные торговые лавки с едой и напитками для ожидающих.

Очередь формируется уже у станции метро "Площадь Александра Невского-2". Допуск в Свято-Троицкий собор Лавры сегодня будет открыт до 22:00. При этом накануне  в связи с увеличившимся временем ожидания в общей очереди вход был закрыт в 19:00. 

"Сегодня, 20 июля, очередь также может быть ограничена на вход исходя из мониторинга времени ожидания людей", - предупредили в штабе.

Сейчас время ожидания в очереди составляет около 2,5 – 3 часов, но этот интервал постоянно меняется в течение дня. За оперативной информацией по времени в очереди можно следить на сайте nikola2017.ru. 

Отметим, вход в социальную очередь находится у надвратной церкви при входе в Лавру. В этой очереди время ожидания составляет около часа.

К святыне едут организованные группы паломников из других регионов. Сегодня ожидаются автобусы из Новгорода, Пскова, Ленинградской области, Карелии и Рыбинской епархии. 

Напомним, поклониться мощам святителя Николая Чудотворца можно ежедневно до 27 июля с 7:00 до 22:00. Уже 28 июля святыню торжественно проводят в Бари.

Закрыть