Яндекс.Метрика

Главный Военно-морской парад разведет в дневное время 4 петербургских моста

Подготовка и проведение Главного Военно-морского парада в честь Дня ВМФ России разведет в Петербурге 4 моста не в традиционное ночное, а в дневное время. Впервые в истории северной столицы днем будут одновременно подняты четыре переправы через Неву.

Подготовка и проведение Главного Военно-морского парада в честь Дня ВМФ России разведет в Петербурге 4 моста не в традиционное ночное, а в дневное время. Впервые в истории северной столицы днем будут одновременно подняты четыре переправы через Неву.

23 и 30 июля с 09:25 до 11:50 и28 июля с 09:25 до 13:20 будут разведены Благовещенский, Дворцовой, Троицкий и Литейный мосты. Ожидается, что самая большая нагрузка на транспортный комплекс города придётся на пятницу, 28 июля. 

Начальник отдела градостроительного планирования и транспортного моделирования СПб ГБУ «Центр транспортного планирования Санкт-Петербурга» Андрей Майоров рекомендовал всем автомобилистам на время разводки мостов пересесть на метро и пользоваться перехватывающими парковками.

В Петербурге действуют 14 перехватывающих автостоянок на 1603 машино-мест. Автостоянки находятся в Выборгском, Калининском, Кировском, Красногвардейском, Московском, Невском, Фрунзенском и Центральном районах (адреса и график работы доступны по ссылке: http://krti.gov.spb.ru/perehvatyvayushie-avtostoyanki/). 

Движение транспорта будет также прекращено 18 июля с 20.20 до 22.30 и 23 июля с 08.20 до 12.00 по Сенатской площади; 28 июля с 09.25 до 13.20 и 30 июля с 09.25 до 11.50 по Невскому проспекту от Дворцового проезда до Садовой улицы, Дворцовому проезду, Адмиралтейскому проезду, Адмиралтейской набережной, Английской набережной от Адмиралтейской набережной до Благовещенского моста. 

Во время репетиций парада, на период разводки мостов 23,28 и 30 июля проезд по Центральному участку ЗСД будет бесплатным. Жителям южных районов города рекомендуется в это время пользоваться Большим Обуховским мостом в составе КАД (Вантовый мост), а жителям восточных районов – Большеохтинским мостом и мостом Александра Невского. Это позволит избежать пробок.

Пропускная способность альтернативных магистралей и мостов все же намного ниже ожидаемого спроса, поэтому заторы на период дневных разводок неизбежны. Ориентировочно максимальные затруднения на дорогах будут продолжаться с 08.00 до 14.30. Обо всех разведенных мостах можно узнать в онлайн-режиме на сайте СПб ГБУ «Мостотрест».

Информация об изменении в графике ночных разводок петербургских мостов в связи с проведением Главного Военно-морского парада доступна по ссылке: http://krti.gov.spb.ru/press/news/21573/


Закрыть