Яндекс.Метрика

За задержки рейсов в аэропортах Москвы оштрафовали 7 авиакомпаний

За задержки рейсов в столичных аэропортах к ответственности в этом году привлечены 7 авиакомпаний. Старший помощник прокурора Московской межрегиональной транспортной прокуратуры (ММТП) Екатерина Короткова подчеркнула, что чаще всего причинами задержек авиарейсов стали погодные условия.

За задержки рейсов в столичных аэропортах к ответственности в этом году привлечены 7 авиакомпаний. Старший помощник прокурора Московской межрегиональной транспортной прокуратуры (ММТП) Екатерина Короткова подчеркнула, что чаще всего причинами задержек авиарейсов стали погодные условия. Однако в ряде случаев к задержкам привело техническое состояние самолета или отсутствие резервного воздушного судна.

Как сообщает ТАСС, Короткова отметила, что по фактам задержек авиарейсов было возбуждено 14 дел об административных правонарушениях по статье "Осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта с нарушением условий, предусмотренных лицензией». Виновные привлечены к штрафам - 25 тыс. рублей для должностных лиц и 100 тыс. - для юридических. В 2016 году таких дел было более 20-ти, добавила представитель прокуратуры.

Также прокуратурой внесено четыре представления об устранении нарушений закона. Четыре должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности. Информацию о нарушениях при предоставлении услуг пассажирам задержанных рейсов прокуратура передает в Роспотребнадзор.


Закрыть