Яндекс.Метрика

Петербургскому "Центру контроля качества" исполнилось 25 лет

На днях "Центр контроля качества" Петербурга отметил четверть века. Государственному бюджетному учреждению исполнилось 25 лет.

На днях "Центр контроля качества" Петербурга отметил четверть века. Государственному бюджетному учреждению исполнилось 25 лет.

Оно подведомственно Комитету развитию предпринимательства и потребительского рынка и является эффективным инструментом исполнительной власти. ЦКК ТРУ дает горожанам уверенность в том, что на прилавках городских магазинов лежит качественная продукция.

Профессиональная команда Центра во главе с Ростиславом Шипицыным хорошо чувствует конъюнктуру, текущие тренды и выстраивает стратегию развития Центра, учитывая успешные мировые практики.

Новая команда вдохнула новую жизнь в «Петербургскую марку качества» (ПМК), сделав ее модным брендом, который заслужили 200 наименований товаров и услуг. Уникальность проекта «ПМК» в том, что производители получают широкое рекламное продвижение, а потребители уверенны в качестве продуктов и услуг со знаком «ПМК», так как обязательным условием подтверждения этого знака являются инспекционные проверки 2 раза в год.

Флагманским проектом 2017 года стал «Светофор качества». Теперь полученные в результате лабораторных исследований данные о продуктах питания публикуются в газете с тиражом свыше 300 000 экземпляров (газета «Метро») и жители Петербурга становятся грамотнее при выборе того или иного продукта.

Каждый житель Петербурга может бесплатно обратиться с жалобой на некачественный товар, услугу – и ему будет оказана квалифицированная консультационная помощь по обмену/возврату товара. Услуги лаборатории Центра также являются бесплатными.

Учреждение стало открыто для потребителей, в буквальном смысле, 24 часа в сутки – Интернет, мобильные интерактивные технологии стали фирменным «коньком» новой команды Центра. Теперь жалобу на некачественный товар, услугу можно подать не выходя из дома.

Городские рынки «Хасанский», «Гражданский» вышли на уверенные показатели по выручке и стали по-настоящему европейскими, торговля стала более цивилизованной, достойной культурной столицы России.

Мир не стоит на месте, Центр контроля качества в соответствии с последними трендами в области инноваций обновляет парк оборудования в испытательной лаборатории «ПЕТЭКС», чтобы проводить более качественные, высокоточные исследования в нашем городе.

Такой успех стал возможным благодаря работе 218 профессионалов, которые трудятся в Центре контроля качества на благо нашего города, опираясь на опыт сотрудников, которые стояли у истоков создания этого славного учреждения. 


Закрыть