Яндекс.Метрика

На Фонтанке 15 июля состоится «Маяковский – Fest»

В честь 125-летия Владимира Маяковского 15 июля в Петербурге пройдет «Маяковский – Fest». Площадкой фестиваля станет Книжный дворик на набережной Фонтанки, 46, это Центральная городская публичная библиотека им. В. В. Маяковского. Праздник в честь поэта начнется в 14 часов.

В честь 125-летия Владимира Маяковского 15 июля в Петербурге пройдет «Маяковский – Fest». Площадкой фестиваля станет Книжный дворик на набережной Фонтанки, 46, это Центральная городская публичная библиотека им. В. В. Маяковского. Праздник в честь поэта начнется в 14 часов.

Гостей фестиваля ждут театральные постановки, мастер-классы, встречи с литераторами, а также программа «Музыкальный мир» Владимира Маяковского в исполнении струнного ансамбля Санкт-Петербургского концертного камерного оркестра М.З.Эстрина. Также состоится конкурс «Открытый микрофон».

Основное событие фестиваля - презентация уникального альбома-календаря «Маяковский: Айсберг у берегов Невы, Стикса и иных океанов», выпущенного библиотекой ко дню рождения великого поэта. В альбом-календарь вошли стихи, письма, мемуары и дневники Владимира Маяковского, а также плакаты и фотографии  30-х годов ХХ века. 

В презентации альбома примут участие телеведущий и ресторатор Сергей Малаховский, режиссер и шоумен Игорь Каиль, а также  поэты-победители Российского чемпионата поэзии имени Маяковского.


Закрыть