Яндекс.Метрика

Транспортный обход Красного Села построили на треть

Строительство транспортного обхода Красного Села на участке от пр. Ленина до Кингисеппского шоссе выполнено на 31%, сообщили в Комитете по развитию транспортной инфраструктуре.

Строительство  транспортного обхода Красного Села на участке от пр. Ленина до Кингисеппского шоссе выполнено на 31%, сообщили в Комитете по развитию транспортной инфраструктуры.

Работы по строительству транспортного обхода Красного Села на участке от пр. Ленина до Кингисеппского шоссе выполнены на 31%. Проект реализуется в рамках Адресной инвестиционной программы Санкт-Петербурга.

Этот этап работ, как отметили в КРТИ, является основным и первоочередным. Его реализует генеральный подрядчик ЗАО "АБЗ-Дорстрой". На сегодняшний день выполнены работы по переустройству инженерных сетей связи, водоснабжения и электроснабжения, ведутся работы по строительству проезжей части, путепровода, наружного освещения, ливневой канализации, переустройству инженерных сетей газо- и теплоснабжения.

При строительства нового участка дороги проектом предусмотрены реконструкция пр. Ленина и строительство путепроводной развязки на примыкании к пр. Ленина. Проезжая часть пр. Ленина расширится до четырех полос движения – по две полосы в каждую сторону с разделительной полосой. Примыкания и пересечения организованы без устройства поворота налево и сквозных проездов по второстепенным улицам, за исключением левого поворота на Зеленую и Авиационную ул.

Общая протяженность работ в рамках этого этапа составляет 8,4 км. Длина путепровода составит 170 м. Согласно госконтракту, работы завершатся осенью 2019 г. Строительство обхода Красного Села увязано с реконструкцией Гореловского путепровода, работы по реализации которого в настоящий момент выполняются ЗАО "Пилон".

Как считают в КРТИ, транспортный обход облегчит транзитное движение транспорта из Красного Села и увеличит пропускную способность городской улично-дорожной сети. Создание транспортной артерии существенно разгрузит и активно развивающуюся юго-запад Петербурга. Кроме строящегося в данный момент участка от пр. Ленина до Кингисеппского шоссе в состав проекта обхода Красного Села входят реконструкция Кингисеппского шоссе до пл. Воинской славы, реконструкция газопровода, а также строительство двух транспортных развязок.


Закрыть