Яндекс.Метрика

Опыт Кубка конфедераций позволит Петербургу провести ЧМ на высоком уровне

Петербург достойно примет чемпионат мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году. В этом уверен вице-губернатор города Владимир Кириллов.

Петербург достойно примет чемпионат мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году. В этом уверен вице-губернатор города Владимир Кириллов.

Соответствующая тема сегодня обсуждалась на заседании Координационного совета по подготовке к проведению ЧМ – активная подготовка к Мундиалю уже началась. Как отметил Владимир Кириллов, при организации соревнований Северная столица будет опираться на опыт проведения Кубка Конфедераций этим летом – город успешно справился с поставленными задачами.

Четыре матча, которые проходили на стадионе «Санкт-Петербург», посетило в общей сложности 200 тысяч человек. Все игры прошли в штатном режиме. Положительные отклики получила организация фан-зоны на Конюшенной площади. В мероприятиях на оборудованной площадке приняли участие порядка 170 тысяч болельщиков.

Вдобавок, транспортные узлы отработали без сбоев. Сейчас продолжается строительство участка Невско-Василеостровской линии метрополитена и других транспортных объектов. Ведется подготовка городских вокзалов и пассажирского порта «Морской фасад». Плюс ко всему, начались работы по строительству двух тренировочных площадок в Зеленогорске и Павловске, и реконструкция стадиона в Ломоносове. Все намеченные мероприятия планируется завершить в срок.


Закрыть