
Владимир Мединский: наши дети будут жить в стране, которую сохранил Гранин
В Петербурге началась прощальная церемония с писателем, почетным гражданином Даниилом Граниным, который скончался в возрасте 98 лет.
Слова соболезнования выразил и министр культуры РФ Владимир Мединский.
"Наши дети и дети наших детей будут изучать прошлое и подвиг наших предков вместе с героями "Блокадной книги" и будут жить в той стране, которую для нас сохранил великий писатель и настоящий интеллигент, фронтовик Даниил Гранин", - сказал он
Отметим, в эти минуты прощальная церемония проходит в Таврическом дворце, она продлится около двух часов.
После этого тело писателя перевезут в Комарово, где его похоронят рядом с женой.
Сообщения о смерти Даниила Гранина начали появляться в ночь на 5 июля. Вскоре эту информацию официально подтвердили в администрации губернатора Санкт-Петербурга. Георгий Полтавченко сам возглавил комиссию по организации похорон писателя.