Яндекс.Метрика

На саммите G20 в Гамбурге принято итоговое коммюнике

Cаммит G20 в Гамбурге принял итоговое коммюнике. В документе, подписанном лидерами стран «двадцатки», есть пункты о поддержании прозрачности мировой финансовой системы и борьбе с коррупцией, предложения по преодолению последствий миграции и указано на разногласия с США по вопросу Парижского соглашения по климату.

Саммит G20 в Гамбурге принял итоговое коммюнике. В документе, подписанном лидерами стран «двадцатки», есть пункты о поддержании прозрачности мировой финансовой системы и борьбе с коррупцией, предложения по преодолению последствий миграции и указано на разногласия с США по вопросу Парижского соглашения по климату. При этом общая позиция 19-ти стран остается прежней: приверженность снижению выбросов парниковых газов за счет инноваций промышленности и энергетике.

Также лидеры страны G20 подтвердили обязательства по поддержанию прозрачности мировой финансовой системы и пообещали продолжить работу над созданием глобальной справедливой и современной международной налоговой системы и борьбу с коррупцией. Также лидеры "двадцатки" надеются к концу 2018 года начать обмен информацией о финансовых счетах согласно документу Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР).

В коммюнике есть и пункт о сохранении открытых рынков и против протекционизма.

Также страны G20 договорились о создании партнерства с Африкой для развития этого региона. Данная мера призвана помочь в борьбе с миграцией и нищетой. В первую очередь указано на необходимость создания в Африке рабочих мест, особенно для женщин и молодежи.


Закрыть