Яндекс.Метрика

Владимир Путин встретится с Дональдом Трампом на саммите G 20 в Гамбурге

Российский президент Владимир Путин сегодня встретится с президентом США Дональдом Трампом на полях саммита G 20 в немецком Гамбурге.

Российский президент Владимир Путин сегодня встретится с президентом США Дональдом Трампом на полях саммита G 20 в немецком Гамбурге.

Президент РФ Владимир Путин и американский президент Дональд Трамп впервые встретятся на саммите "большой двадцатки", который стартовал в Гамбурге 7 июля. Российский лидер уже прибыл в Гамбург для участия в саммите. Самолет российского лидера приземлился в международном аэропорту имени экс-канцлера ФРГ Гельмута Шмидта. 

Как ранее сообщалось, Путин и Трамп намерены обсудить ситуацию в Сирии и на Украине. Российский президент, по словам его пресс-секретаря Дмитрия Пескова, на этой встрече намерен повторить позицию Москвы по минским договоренностям, а также по необходимости решения украинского конфликта. В свою очередь госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что на встрече будет обсуждаться ситуация в Сирии. Ранее в Белом доме заявили, что на встречу двух лидеров отведено около получаса.

Помимо встречи с Трампом российский лидер проведет ряд двухсторонних переговоров. В частности, Владимир Путин встретится с лидерами Южной Кореи и Японии.  Кроме того, в пятницу глава государства будет участвовать в двух официальных сессиях "двадцатки", и одной неформальной встрече, посвященной борьбе с терроризмом и ситуации на Ближнем Востоке, а также примет участие в беседе лидеров стран БРИКС.

Закрыть