Яндекс.Метрика

Пулково обслужил больше 8 тысяч рейсов за время Кубка конфедераций

В Пулково подвели итоги работы во время проведения Кубка конфедераций. За это время аэропорт обслужил больше 8 тысяч рейсов.

В Пулково подвели итоги работы во время проведения Кубка конфедераций. За это время аэропорт обслужил больше 8 тысяч рейсов. 

Как рассказали в пресс-службе аэропорта, большая часть, которую обслужили в Пулково, - внутренние рейсы. Еще более 3 тысяч - международные рейсы. В Пулково также обслужили и 18 рейсов со сборными по футболу из России, Новой Зеландии, Камеруна, Австралии, Португалии, Германии и Чили. За время проведения турнира обработано было около 40 тонн багажа команд. 

Кроме того, за эти дни в аэропорту побывало больше миллиона человек: более 600 тыс. воспользовались внутренними рейсами и более 400 - международными. 


Самым непростым для сотрудников аэропорта днем стало 30 июня - в этот день Пулково отправил и принял более 500 рейсов. Такой показатель оказался суточным рекордом для аэропорта. 

Во время Кубка конфедераций все службы аэропорта работали в усиленном режиме. 

"Пулково был готов для встречи болельщиков и сборных, прибывающих в Северную Столицу. В зоне прибытия располагался центр выдачи билетов на предстоящие матчи, стойки транспортного и информационного  обеспечения", - рассказали в аэропорту. Волонтеры помогали найти болельщикам шаттлы до стадиона "Санкт-Петербург". 

«Пулково показал готовность к приему Чемпионата мира по футболу в 2018 году» — заключил вице-губернатор Игорь Албин.

Закрыть