Яндекс.Метрика
  • Екатерина Шабанова

В Петербурге стартуют Дни грузинского кино

Концерты и кинопоказы пройдут в Северной столице с 5 по 7 июля впервые в рамках международного кинофорума "Золотой витязь".

Концерты и кинопоказы пройдут в Северной столице с 5 по 7 июля впервые в рамках международного кинофорума "Золотой витязь".

Праздник грузинского кино стартует сегодня в государственной капелле. Здесь пройдет гала-концерт "Два народа – одна вера" . Его гостями станут Олег Басилашвили, Михаил Боярский, Лариса Луппиан и другие известные артисты театра и кино. 

Основной площадкой показов станет киноцентр "Родина". В программе Дней грузинского кино – знаменитые грузинские фильмы, в числе которых мюзикл "Мелодии Верийского квартала", "Покаяние" Тенгиза Абуладзе, "Необыкновенная выставка" Эльдара Шенгелая. Кроме того, петербуржцы смогут увидеть картину грузинского режиссера Зазы Урушадзе, номинированного на "Оскар" и "Золотой глобус". Все сеансы для посетителей бесплатны. 

Фото: "ПД"/ Екатерина Шабанова


Проведение Дней грузинского кино в Петербурге историческое событие, отметил на пресс-конференции в медиацентре правительства Петербурга председатель международного кинофорума "Золотой витязь", народный артист Российской Федерации Николай Бурляев.

"Таким образом мы доказываем неразрывный контакт и связь между православным русским и грузинским народом, которую невозможно разорвать политикам" ,  сказал Николай Бурляев.

Закрыть