Яндекс.Метрика

Угонщикам Jaguar и двух Land Rover в Петербурге грозит 10 лет за решеткой

Дело банды автоугонщиков, которые предпочитали только дорогие иномарки, дошло о суда в Петербурге. На счету обвиняемых – три похищенных машины. Это Jaguar за 3 млн рублей и два Land Rover.

Дело банды автоугонщиков, которые предпочитали только дорогие иномарки, дошло о суда в Петербурге. На счету обвиняемых – три похищенных машины. Это Jaguar за 3 млн рублей и два Land Rover.

Как писал "ПД", оперативники задержали троих подозреваемых в краже иномарок зимой 2016 г. Были возбуждены уголовные дела по статье "Кража в особо крупном размере".

Выяснилось, что в середине февраля прошлого года злоумышленники за 2 дня похитили три автомобиля в разных районах Петербурга. 

Дорогие иномарки угонщики доставили на участок в садоводстве во Всеволожском районе. Но уже через несколько дней после краж туда нагрянули полицейские.

При обысках были найдены маяки для подавления радиосигналов, инструменты для вскрытия замков. Оказалось, что добычу угонщики  собирались перепродать.

При этом у всех автомобилей были разбиты стекла, частично вскрыта обшивка и оборваны провода. Всех троих отправили под стражу. 

"В ходе расследования уголовного дела причиненный преступлениями ущерб потерпевшим возмещен в полном объеме",  уточнили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Сейчас материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемым грозит до 10 лет лишения свободы.

Видео: ГУ МВД по СПб и ЛО

Закрыть