
Экс-министр обороны Украины призвал совершать теракты в России
Бывший глава Минобороны Украины Анатолий Гриценко выступил со скандальным заявлением. Он предложил совершать в России террористические акты.
Так Гриценко отреагировал на взрыв машины в Киеве, в результате которого 27 июня погиб сотрудник главного управления разведки Минобороны Украины полковник Максим Шаповал.
"Мстить" за этот взрыв Анатолий Гриценко почему-то предложил России. Ранее депутат Рады Антон Геращенко обвинил в смерти Шаповала спецслужбы России. При этом он оставил свои обвинения голословными, не сумев привести никаких доказательств.
В интервью одному из украинских телеканалов Анатолий Гриценко заявил: "На каждую машину, которая взлетела в воздух в Киеве или Мариуполе, по две должны взлетать в Таганроге или Москве".
Впрочем, и ранее Гриценко отличался неоднозначными высказываниями. Он уже призывал уничтожать российские самолеты и поезда.