Яндекс.Метрика

В Петербурге начался финальный матч Кубка конфедераций

На стадионе "Санкт-Петербург" начался финальный матч Кубка конфедераций Германия – Чили. На игру было продано более 53 тыс. билетов.

На стадионе "Санкт-Петербург" начался финальный матч Кубка конфедераций Германия – Чили. На игру было продано более 53 тыс. билетов.

Сегодня доступ на стадион для болельщиков был открыт в 17:00. На прилегающей территории работают магазины сувениров, фирменной атрибутики, точки питания. Также возле стадиона были организованы досуговые мероприятия, рассчитанные как на детей, так и на взрослых любителей футбола.

Ранее "оракул" турнира – белый эрмитажный кот Ахилл – предрек победу Германии в Кубке конфедераций. Из двух мисок с едой с флагами Чили и Германии и двух кошачьих домиков котик выбрал ту миску, где был немецкий флаг. А затем, словно подтверждая свой выбор, Ахилл залез в коробку с флагом Германии и оттуда с явным удовольствием позировал перед камерами.

Торжественная церемония закрытия турнира началась сегодня на стадион в 19:15. Шоу было посвящено главному городу турнира - Санкт-Петербургу, а также истории Кубка конфедераций. Перед зрителями выступили популярные исполнители, среди которых Полина Гагарина, Егор Крид и DJ Smash.

Сегодня же в мачте за "бронзу" Кубка, состоявшемся в Москве, победу одержала Португалия, одолевшая Мексику в овертайме со счетом 2:1.

Ранее, подводя итоги Кубка конфедераций на пресс-конференции в Петербурге, глава ФИФА Джанни Инфантино поблагодарил Россию и ее гостеприимный народ за организацию и проведение турнира. По его словам, турнир прошел прекрасно, футбол был красивым, посещаемость стадионов – хорошая.

На той же пресс-конференции глава оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин подчеркнул: Кубок конфедераций развеял все опасения, связанные с проведением Чемпионата мира по футболу 2018 года в России.

До этого полузащитник "ПСЖ" и сборной Германии Юлиан Дракслер заявил, что если считать Кубок конфедераций "репетицией" мундиаля – то Россия с честью выдержала этот экзамен. Дракслер назвал Россию "прекрасной страной" и особо отметил работу волонтеров и доброжелательность болельщиков.

Еще до начала Кубка конфедераций чиновники ФИФА, приехавшие в Россию, высоко оценили степень готовности страны к ЧМ-2018. Они подчеркивали, что Россия за год до ЧМ по этому показателю серьезно опережает Бразилию, принимавшую чемпионат 2014 года.


Закрыть