Яндекс.Метрика

Реконструкция участка Богатырского проспекта обойдется в 387,35 миллиона

Конкурс на завершение реконструкции участка Богатырского проспекта от ул. Гаккелевская до ул. Байконурская выиграла компания «А-Проект» .

Конкурс на завершение реконструкции участка Богатырского проспекта от ул. Гаккелевская до ул. Байконурская выиграла компания «А-Проект» . 

Согласно государственному контракту, работы по реконструкции участка планируются завершить в декабре 2018 года. 

"В настоящее время по реконструкции участка от Гаккелевской улицы до Байконурской улицы заключается государственный контракт", - сообщили в Комитете по строительству.

Стоимость работ на этом участке оценена в 387,35 млн руб. На  текущий год  лимит составляет 10 млн рублей.

Подведены и итоги конкурсов на завершение строительства детсадов по адресу: Суздальское шоссе, участок 14 на 140 мест; Яхтенная ул., участок 1 на 190 мест, а также конкурса на завершение строительства многофункционального спортивного комплекса для лиц с ограниченными возможностями по адресу: ул. Яхтенная, участок 1. 

Победителем по всем трем конкурсам стала компания ООО «Строй-мастер». Общая сумму контрактов составила 2 105 139, 018 тыс. рублей.

В процессе заключения государственных контрактов находятся инженерная подготовка квартала 74Б района Каменка и реконструкция средней общеобразовательной школы №414 Красносельского района.

В квартале 74Б за счет бюджета Санкт-Петербурга предусматривается строительство трех многоквартирных домов, а также объектадетсада не менее 140 мест и начальной школы на 150 мест. Кроме того, на территории квартала 74Б расположен Центр ядерной медицины.

 В рамках социальной застройки территории требуется выполнение работ по инженерной подготовке территории квартала 74Б с инженерным и инженерно-транспортным обеспечением для нужд Санкт-Петербурга. Победителем конкурса стала компания ООО «А-Проект». Контракт находится в стадии заключения.

Выполнение работ по реконструкции здания школы №414 Красносельского района будет вести компания ООО «М-групп». Государственный контракт находится в стадии заключения.

Победителем конкурса на строительство здания ГБУЗ «Станция скорой помощи» в поселке Металлострой стала компания ООО «ТехСтрой». Государственный контракт будет заключен после согласования с Комитетом по финансам.

"Все средства, необходимые для строительства социальных объектов, зарезервированы в Адресной инвестиционной программе Санкт-Петербурга", - отметили в Комитете по строительству.

Там подчеркнули, что объемы финансирования, которые направляются на развитие социальной инфраструктуры, будут сохранены. Петербург планирует выполнить все свои обязательства по строительству детских садов, школ, больниц, поликлиник и других социальных объектов.

Закрыть