Яндекс.Метрика

Студенты Петербурга показали созданные для города дипломные проекты

Выставка дипломных проектов «Студенты – городу» открылась сегодня на базе Санкт-Петербургского государственного экономического университета.

Выставка дипломных проектов «Студенты – городу» открылась сегодня на базе Санкт-Петербургского государственного экономического университета.

На ней собраны работы победителей ежегодного конкурса дипломного проектирования по заданию исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга. 

Все работы студенты выполняли в тесном взаимодействии с городскими комитетами и районными администрациями. Это проекты в области культуры и образования, энергетики и строительства и других сферах экономики Петербурга. 

Конкурс проводит Комитет по науке и высшей школе для поддержки талантливой молодежи и предоставления ей возможности внести свой вклад в развитие Петербурга.

Вице-губернатор Владимир Кириллов и председатель Комитета по науке и высшей школе Андрей Максимов ознакомились со стендами вузов и пообщались со студентами.

«Ежегодно 30%-40% выполненных студентами проектов внедряются в практику работы исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга. При этом главными критериями отбора являются значимость этих проектов для горожан и их финансовая доступность», - подчеркнул Владимир Кириллов.

В этом году на разработку 148 тем дипломных проектов по заданию 36 отраслевых и территориальных исполнительных органов государственной власти поступило более 300 заявок от 25 вузов Санкт-Петербурга. Определено 78 победителей, они получат премии.

Конкурс с каждым годом становится все популярнее среди студентов.

Закрыть