Яндекс.Метрика

Сергей Боярский встретился с участниками молодежного форума «Ладога»

В Петербурге проходит форум молодежи Северо-Западного федерального округа «Ладога». В нем принял участие депутат Госдумы РФ Сергей Боярский.

В Петербурге проходит форум молодежи Северо-Западного федерального округа «Ладога». В нем принял участие депутат Госдумы РФ Сергей Боярский.

Открывая свое выступление в качестве члена комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды, Боярский отметил, что Год экологии, проходящий сейчас в России, станет первым шагом который обозначит новый подход к вопросам природоохранного характера. Он также подчеркнул, что профильный комитет в нижней палате парламента был впервые выделен в отдельную структуру лишь в седьмом созыве Думы.

Отвечая на вопросы молодежи, Боярский рассказал об основных приоритетах работы в рамках деятельности по усилению экологической безопасности в стране. «Только концептуально изменив отрасль, можно достигнуть результата. Как жители с активной гражданской позицией мы можем начать с малого, но очень значимого действия: разделять органический мусор от неорганического, опасные отходы от неопасных», - заявил депутат. По его словам, «такой подход должен в первую очередь прививаться родителями детям».

В ходе встречи молодые люди интересовались мнением депутата относительно развития культуры в России, ходом работы над законопроектом об ответственном обращении с животными, его активностью в качестве члена Центрального штаба ОНФ. Также депутат принял в работу несколько обращений от участников форума, которые также касаются проблем экологического характера, актуальных в Северо-Западном регионе России.

По данным организаторов, форум молодежи СЗФО «Ладога» в этом году собрал около тысячи молодых людей из более чем 40 стран мира.


Закрыть