Яндекс.Метрика

СМИ сообщили о взятом в плен в Луганске "российском разведчике"

Украинские силовики в ходе боев под Луганском взяли в плен российского военноого Виктора Агеева. Об этом сообщает BBC со ссылкой на источники в Минобороны Украины.

Украинские силовики в ходе боев под Луганском взяли в плен российского военноого Виктора Агеева. Об этом сообщает BBC со ссылкой на источники в Минобороны Украины. 

По данным BBC,один из задержанных в районе села Желобок под Луганском - российский контрактник. Он был призван в Алтайском крае и после срочной службы остался в российской армии по контракту. В плен к украинским силовикам Агеев попал 24 июня, когда в селе шли бои между ​93-й отдельной механизированной бригадой Вооруженных сил Украины и разведгруппой четвертой механизированной бригады самопровозглашенной Луганской народной республики. Официальных подтверждений этой информации нет.

Журналистка канала ICTV Юлия Кириенко на своей странице в Facebook опубликовала фотографии документа, который якобы является паспортом и военным билетом схваченного силовиками Агеева. 

Ранее пресс-центр антитеррористической операции в Донбассе сообщил сообщил, что во время боя в селе Желобок была уничтожена диверсионно-разведывательная группа противника, два человека были убиты, четверо задержаны.

Тем временем ЛНР заявляет о нападении украинских диверсантов на ополченцев. Как рассказал на брифинге представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко "ЛуганскИнформЦентру", двое военнослужащих "были зверски убиты", а перед смертью их пытали. Еще четверых человек похитили, и они находятся в руках СБУ. 


Закрыть