Яндекс.Метрика

Рамзан Кадыров не хочет блокировки Telegram

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров заявил, что не хотел бы блокировки мессенджера Telegram и предложил Павлу Дурову и Роскомнадзору договориться в Грозном.

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров заявил, что не хотел бы блокировки мессенджера Telegram и предложил Павлу Дурову и Роскомнадзору договориться в Грозном.

Напомним, руководитель Роскомнадзора Александр Жаров опубликовал на сайте ведомства официальное обращение к команде мессенджера Telegram и лично Павлу Дурову с требованием соблюдать российское законодательство.

"Требование одно, и оно простое: заполнить присланную анкету сведениями о компании, которая управляет Telegram. И официально направить в Роскомнадзор для включения этих данных в реестр организаторов распространения информации. Однако до сих пор мы не получили от администрации мессенджера никакого ответа", - подчеркнул Жаров. Он напомнил, что при отказе исполнять обязанности организатора распространения информации, Telegram в России должен быть заблокирован. 

"Не хочется, чтобы Телеграмм блокировали, но и соблюдать российское законодательство необходимо. Я, как один из активных пользователей мессенджера, считаю, что стороны должны сесть за стол переговоров, а не игнорировать друг друга", - написал Кадыров в своем Telegram-канале.

Он предложил выход из сложившейся ситуации и свою помощь. "Со своей стороны готов в Грозном предоставить площадку для встречи, где представители Роскомнадзора и Телеграмма могут обсудить возможные варианты решения проблемы", - написал Рамзан Кадыров.

Закрыть