Яндекс.Метрика

Греческие школьники приедут на "Алые паруса"

Школьники из Греции станут гостями праздника петербургских выпускников "Алые паруса", который пройдет уже завтра, 23 июня.

Школьники из Греции станут гостями праздника петербургских выпускников "Алые паруса", который пройдет уже завтра, 23 июня. 

Лучшие выпускники городского лицея города Нафплион в Греции присоединятся к петербургским выпускникам на празднике "Алые паруса". Ученики из Нафплиона, который является городом-партнером  Кронштадта, приехали в Северную столицу по приглашению главы администрации Кронштадтского района Олега Довганюка.

Греческие школьники проведут в Петербурге на три дня. Молодежная делегация Греции осмотрит достопримечательности Петербурга и Кронштадта, побывает на празднике "Алые паруса", а также познакомится с жизнью школьников Кронштадтского района Санкт-Петербурга.

Накануне, 22 июня, греческие школьники вместе со сверстниками из Кронштадта приняли участие в акции "Свеча памяти", посвященной Дню памяти и скорби. После акции гостей из Греции ждали в администрации района. Им рассказали о политическом устройстве РФ и работе органов исполнительной государственной власти и местного самоуправления.

Визит молодежной делегации города Нафплион в Кронштадт приурочен к 10-летию установления партнерских связей между двумя городами. 

Закрыть