Яндекс.Метрика

С 1 июля в Петербурге изменятся тарифы, подлежащие госрегулированию

С 1 июля в Петербурге планово изменятся тарифы, подлежащие государственному регулированию. Об этом сообщили на пресс-конференции в медиацентре правительства города.

С 1 июля в Петербурге планово изменятся тарифы, подлежащие государственному регулированию. Об этом сообщили на пресс-конференции в медиацентре правительства города.

Основная причина этих мер – изменение федеральных факторов, влияющих на показатели деятельности регулируемых организаций. Комитет по тарифам Санкт-Петербурга рассчитал тарифы с применением параметров прогноза социально-экономического развития РФ на этот год и плановый период 2018-2019 гг. от 13.10.2016, разработанного Минэкономразвития России и одобренного правительством РФ.

С 1 июля изменяется размер платы за содержание жилого помещения для нанимателей государственного жилищного фонда Санкт-Петербурга.

Размер платы за содержание неприватизированных квартир должен соответствовать степени благоустройства многоквартирного дома. В случае отсутствия какой-либо степени благоустройства или вида оборудования размер платы за содержание общего имущества должен быть уменьшен на соответствующую величину. Размер платы за содержание жилого помещения рассчитан исходя из равномерной оплаты в течение 12 месяцев в году.

С прошлого года тарифы в сфере теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения на государственном уровне рассчитываются с применением метода долгосрочной индексации цен. Тарифы в сфере оказания услуг по передаче электроэнергии устанавливаются на срок не менее 5 лет с 2011 г.

В январе-июне тарифы на услуги по водоснабжению и водоотведению устанавливаются на уровне не выше действующих тарифов по состоянию на конец декабря предшествующего года, изменение тарифов возможно только с 1 июля планируемого года.

Комитет также устанавливает специальные надбавки к тарифам на транспортировку природного газа для реализации программ газификации в отношении ООО "ПетербургГаз" и АО "Газпром Газораспределение Ленинградская область".

Закрыть