Яндекс.Метрика

Источник подтвердил: в крови погибшего в Балашихе мальчика был алкоголь

Повторная экспертиза погибшего в Балашихе под колесами автомобиля 6-летнего мальчика подтвердила: в его крови был алкоголь. Экспертиза проводилась в рамках расследования уголовного дела по статье "халатность".

Повторная экспертиза погибшего в Балашихе под колесами автомобиля 6-летнего мальчика подтвердила: в его крови был алкоголь. Экспертиза проводилась в рамках расследования уголовного дела по статье "халатность".

Исследование проводилось в главном управлении криминалистики (ГУК) Следственного комитета России. Как сообщает Лента.Ру со ссылкой на свой источник, накануне в бюро судебно-медицинской экспертизы изъяли оба образца крови – контрольный и исследовавшийся, которые были взяты при вскрытии ребенка.

Сегодня в ГУК привезли образец крови матери мальчика. Как отметил источник, повторная экспертиза показала, что подмены образцов не было: кровь, в которой обнаружен алкоголь, действительно принадлежит погибшему мальчику. Также, по словам источника, результаты повторной экспертизы никак не могут быть объяснены посмертным закачиванием алкоголя в кровь мальчика. Лабораторные данные однозначно свидетельствуют о прижизненном попадании алкоголя в кровь.

Для полной объективности и чтобы избежать возможных фальсификаций, экспертиза была назначена именно в ГУК СКР. Ранее не исключалось, что в любом бюро судебно-медицинской экспертизы могли дать недостоверное заключение.

Результаты экспертизы будут оформлены в процессуальный документ к концу недели. Как считает источник, экспертиза снимает вопрос об эксгумации тела ребенка, но решение будут принимать надзорные органы и родители мальчика.

Ранее семья погибшего ребенка уже заявила, что готова перейти к "решительным действиям", если повторная экспертиза покажет алкоголь в крови мальчика в момент ДТП.

Ребенок погиб 23 апреля во дворе дома 39 в микрорайоне Павлино в Балашихе. Мальчик попал под колеса "Хендай Солярис", за рулем которого была 31-летняя местная жительница. Экспертиза тела ребенка показала наличие в его крови 2,7 промилле алкоголя  это высокая степень опьянения.


Закрыть