Яндекс.Метрика

Петербуржцев просят проголосовать за судьбу Конюшенного ведомства

В Петербурге продолжается интернет-голосование о перспективе развития Конюшенного ведомства, которое нуждается в срочно реновации. В здании может появиться выставочная площадка музей или арт-пространство.

В Петербурге продолжается интернет-голосование о перспективе развития Конюшенного ведомства, которое нуждается в срочно реновации. В здании может появиться выставочная площадка музей или арт-пространство.

На инвестиционном портале Петербурга продолжается интернет-опрос петербуржцев о концепции Конюшенного ведомства. Опрос проходит по инициативе правительства города, организаторами выступает Комитет по инвестициям совместно с Комитетом по культуре. 

Горожанам предлагается выразить свое мнение о том, что должно быть в здании на Конюшенной площади, 1 – выставочная площадка, музей или креативные пространства. Среди других вариантов - художественная школа, детские творческие студии, коворкинг, лекторий, мастерская художников, кафе и рестораны, магазины или танцевальная студия. Участники голосования также могут предложить свой вариант. 

Пока лидерами голосования стали музей и выставочная площадка. Развиващие студии для детей и художественная школа - на третьем месте.

Добавим, что 27 мая во время празднования Дня города состоялся первый этап опроса – открытое социологическое исследование о судьбе Конюшенного ведомства, в котором приняли участие более 5 тыс. горожан.

В Комитете по инвестициям подчеркивают, что сохранение уникального исторического наследия Петербурга является неизменным приоритетом инвестиционной политики города. 

"Императорское Конюшенное ведомство – уникальный памятник культуры, который в настоящий момент находится в аварийном состоянии и требует принятия срочных мер по реновации. Открытый опрос мнения жителей города необходим для определения перспектив использования этого объекта с учетом его культурной и исторической ценности", - говорится в сообщении. 

Комитет по инвестициям просит петербуржцев принять участие в опросе и выразить свою позицию о судьбе памятника.

Добавим, что в День города комитет запустил интернет-голосование по проекту строительства нового колеса обозрения. Его называют новой точкой притяжения для туристов в Северной столице. Концепцию колеса обозрения как одного из главных инвестпроектов показали на ПМЭФ-2017.

Горожанам предлагается выбрать место для колеса обозрения из четырех вариантов. Среди них - исторический центр, парк 300-летия Санкт-Петербурга,  любая часть берега Невы или окраины города. Принять участие в голосовании можно по ссылке. Успеть высказаться необходимо до конца июня. Пока по результатам интернет-опроса лидирует колесо в историческом центре.

Закрыть