Яндекс.Метрика

Обитателей Ленинградского зоопарка перевели на "фруктовую диету"

Потепление в Петербурге пока не принесло хлопот сотрудникам Ленинградского зоопарка. Часто его обитателей разными способами приходится спасать от жары, однако пока что животные чувствуют себя комфортно.

Потепление в Петербурге пока не принесло хлопот сотрудникам Ленинградского зоопарка. Часто его обитателей разными способами приходится спасать от жары, однако пока что животные чувствуют себя комфортно, поедая фрукты и овощи. 

Как рассказали "ПД" в Ленинградском зоопарке, пока животным достаточно и легкой "летней диеты", чтобы переносить температуру. 

Фото: официальный сайт Ленинградского зоопарка 

"Все животные, в том числе и медведи, чувствую себя комфортно. Летом мы стараемся давать им больше овощей и фруктов, пока что этого достаточно, чтобы они справлялись с температурой, и дополнительных мер принимать не приходится", – пояснили в зоопарке. 

Фото: официальный сайт Ленинградского зоопарка 

Отметим, что в жару обитателям Ленинградского зоопарке приходится непросто. Животным помогают, подкармливая их фруктовыми миксами из замороженных фруктов. Белым медведям в ледяной коктейль добавляют рыбу. Для борьбы с жарой животных также ополаскивают прохладной водой.  

Закрыть