Яндекс.Метрика
  • Ирина Тищенко

Фан-зона на Конюшенной готова принять до 10 тысяч болельщиков

Фан-зоны Host City Fan Zone откроется завтра, а сегодня ее осмотрел министр спорта России Павел Колобков. Он отметил, что здесь соблюдены все требования ФИФА, территория сможет вместить 10 тыс. человек.

Фан-зоны Host City Fan Zone откроется завтра, а сегодня ее осмотрел министр спорта России Павел Колобков. Он отметил, что здесь соблюдены все требования ФИФА, территория сможет вместить 10 тыс. человек.

По его словам, опыт организации фан-зоны на этом месте есть. “Надеемся что эта площадь будет центром притяжения и петербуржцев и гостей города. Смогут основные матчи посмотреть здесь”, - отметил Павел Колобков.

"ПД"/ Вероника Перминова

Председатель Комитета по физической культуре и спорту Павел Белов добавил, что территория хорошо себя зарекомендовала во время чемпионата мира по хоккею, и этот опыт перечень на футбол.

“И конечно это апробация перед ЧМ. Если сейчас пройдет все позитивно, не будет никаких нареканий, то город будет рекомендовать как фан-зоны ЧМ. Городом она согласована”, - сказал Павел Белов.

"ПД"/ Вероника Перминова

На территории фан-зоны есть все, чтобы болельщики весело провели время: огромный экран, палатки с едой, столики под зонтами на случай дождя. Организацией фан-зоны занималась корпорация PMI. По словам ее президента Евгения Финкельштейна, здесь планируется много интересных мероприятий и концертов. Правда, он не раскрыл тайну, кто из звёзд приедет на открытие фан-зоны.

Зато болельщикам пообещали тематические дни российского футбола и клуба “Зенит”. В павильоне Санкт-Петербурга откроется выставка футбольной атрибутики и истории. Здесь болельщики увидят форму, редкие архивные документы, плакаты и фото, рассказывающие об истории российского футбола. Петербургский клуб покажет трофеи разных лет.

"ПД"/ Вероника Перминова

Управляющий партнёр компании BCA Дмитрий Лютый-Евстрахин добавил, что на площадке организуют футбольные матчи: детский, среди болельщиков и даже консулов стран-участниц Кубка. Однако есть ограничения - она сможет вместить не более 10 тысяч человек. Вопросам безопасности уделено особое внимание.

На территории фан-зоны оборудован пресс-центр для журналистов. По словам заместителя председателя Комитета по печати и взаимодействию со СМИ Кирилла Смирнова, в шаговой доступности от площади также открыт пресс-центр для неаккредитованных на Кубок конфедерации представителей прессы.

“Он открыт комитетом и позволит журналистам, которые не работают на стадионе, освещать то, что происходит в городе”, - сказал Кирилл Смирнов.

Видео: "ПД"/ Вероника Перминова

Закрыть