Яндекс.Метрика

Коллективу Исаакиевского собора представили нового директора

Председатель Комитета по культуре Санкт-Петербурга Константин Сухенко представил сегодня коллективу СПб ГБУК "ГМП "Исаакиевский собор" нового директора Юрия Мудрова.

Председатель Комитета по культуре Санкт-Петербурга Константин Сухенко представил сегодня коллективу СПб ГБУК "ГМП "Исаакиевский собор" нового директора Юрия Мудрова. 

Обращаясь к новым коллегам, Юрий Мудров подчеркнул, что пришел работать директором музея. 

"Давайте опираться на то, что музей работает. Будут изменения – будем исходить из общей ситуации", - отметил новый руководитель.

Он назвал и главные цели работы: "Наша задача - работать достойно и хорошо, выполнять свои обязательства по приему посетителей, по реализации образовательной и просветительской функции музея, по сохранению и реставрации бесценных памятников культуры – Исаакиевского собора и Спаса на крови. 

Юрий Мудров подчеркнул, что существующее "Соглашение о социальном партнерстве" с Санкт-Петербургской Епархией в музее будут выполнять, развивать и совершенствовать. 

Директор напомнил, что в 2018 году исполняется 200 лет со дня начала строительства Исаакиевского собора Огюста Монферрана. 

"В связи с этим, необходимо начать готовить подарок городу – большую межмузейную выставку", - поставил первую задачу Юрий Мудров. 

Напомним,в четверг стало известно, что директором Государственного музея-памятника "Исаакиевский собор" назначен Юрий Мудров. Он занял этот пост "по итогам проведенного отбора представленных кандидатов", сообщили ранее в комитете по культуре Санкт-Петербурга.

Юрий Мудров работает в сфере культуры Санкт-Петербурга с 1982 года. В разное время он занимал руководящие должности в ГМЗ "Павловск", ГМЗ "Ораниенбаум", Санкт-Петербургском фонде культуры, Государственном музее истории религии и других учреждениях культуры города.

Закрыть