Яндекс.Метрика

Активисты ОНФ в Петербурге показали ремонт «убитых» дорог в режиме онлайн

В Петербурге представители регионального отделения Общероссийского народного фронта подвели промежуточные итоги работы общественного проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог». С момента его реализации прошло 100 дней.

В Петербурге представители регионального отделения Общероссийского народного фронта подвели промежуточные итоги работы общественного проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог». С момента его реализации прошло 100 дней.

Сейчас на интерактивной карте отмечено 502 проблемные зоны. Как полагают местные жители, общая протяженность трасс, которые нуждаются в благоустройстве, составляет более 238 км. Активисты совершили уже более 150 рейдов по «убитым» участкам. Как отметил координатор проекта Валерий Солдунов, на сегодняшний день первый этап завершен – рейтинги магистралей отправлены в местные органы власти.

«Итоги проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» будут подведены в конце 2017 г. Тогда будут сформированы рейтинги регионов по учету мнения граждан при проведении дорожных ремонтных работ и оперативности устранения локальных дорожных дефектов, влияющих на аварийность. Общим итогом станет формирование рейтингов дорог, приоритетных для ремонта в текущем году, включение дорог в планы ремонта на 2018 г. и оперативное устранение локальных дорожных дефектов, влияющих на аварийность. При этом важно отметить, что некоторые муниципалитеты взаимодействуют с нами и реагируют на обращения Народного фронта о включении в планы работ на 2017 г. участков дорог, которые, по мнению жителей, остро нуждаются в ремонте», – подчеркнул он.

Во время доклада представители ОНФ в режиме онлайн продемонстрировали ремонт дорог в одном из муниципалитетов Северной столицы. Рабочие ликвидировали ямы. Речь идет об дорожном полотне на улицах Пограничника Гарькавого, 4 и 6, Пионерстроя, 7 в программу ремонта дорог на 2017 г. После жалобы жителей Красносельского района, общественники направили обращение в местную администрацию.

«В этом и есть главная задача проекта – донести мнение горожан до властей, чтобы водители сами выбирали улицы, где нужен срочный ремонт. Сейчас мы формируем контрольную команду по оценке качества работ. Активисты ОНФ проконтролируют то, каким будет выполнение этих работ», - добавил координатор проекта Александр Холодов.

Напомним, проект «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» направлен на формирование дорожной политики в регионах и улучшение качества магистралей с учетом пожеланий граждан. В голосовании может принять участие любой желающий на сайте dorogi-onf.ru. Там же можно добавить на интерактивную карту свое сообщение об «убитом» участке.


Закрыть