Яндекс.Метрика

Цветы после Фестиваля цветов подарят туристам

Все цветы, оставшиеся после Фестиваля цветов в Петербурге, будут раздарены туристам в Пулково и на Морском Фасаде.

Все цветы, оставшиеся после Фестиваля цветов в Петербурге, будут раздарены туристам в Пулково и на Морском Фасаде.

Всего для Парада цветов 12 июня было заказано 48 тысяч стеблей, сообщили флористы праздника. Председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Андрей Мушкарев заявил, что все оставшиеся после праздника и демонтажа цветочных платформ цветы будут розданы гостям города, прибывающих морским и воздушным транспортом в северную столицу.

Фестиваль цветов начнется в 14:00 12 июня парадом цветов по Невскому проспекту от площади Островского. Колонну составят ретро-автомобили, декорированные цветами, конные экипажи с каретами, музыканты, а также информационная служба «Askme spb/Я знаю город».

Вторым направлением праздника станет «Блистательный Санкт-Петербург». Борьба за гран-при в этой номинации развернется между звездами флористики. Россию представит вице-чемпион Европы по флористике 2016 года Роман Штенгауэр, Польшу – мастер цветочной композиции Иза Ткачук, Голландию – легенда флористики Питер Бойкинс и уникальный аранжировщик Кейс Так. 

Дворцовая площадь в День России «утонет» в цветах. Горожане и гости города смогут сфотографироваться среди этой неземной красоты. Выставочной площадкой станет и Александровский сад: здесь свои работы на конкурс клумб представят садово-парковые хозяйства.

В 16:30 на Дворцовой площади состоится кульминация праздника – официальное открытие Фестиваля и Шоу цветов. В программе - конкурс цветочных платьев, причесок и зонтиков. Флористы создадут неповторимые композиции и букеты.

В 18:30 на сцену Дворцовой площади выйдут ведущие певцы мировой оперной сцены, солисты Мариинского и Большого театров, Венской и Женевской оперы. В программе - шедевры мировой классики, знаменитые увертюры и арии, популярные неаполитанские песни и русские романсы, хиты бельканто и киномузыка. Концерт пройдет в сопровождении Международного симфонического оркестра "Таврический" под управлением Михаила Голикова. Специальный гость фестиваля – Глеб Матвейчук.


Закрыть