Яндекс.Метрика
  • Андрей Сергеев

В Петербурге назвали лидера среди районов по числу нарушений благоустройства

В Петербурге специалисты подвели итоги месячника благоустройства. Особое внимание в это время в городе уделили числу недочетов, которые были выявлены ранее. Лидером по числу таких нарушений стал Невский район - все их устранили в течение нескольких недель.

В Петербурге специалисты подвели итоги месячника благоустройства. Особое внимание в это время в городе уделили числу недочетов, которые были выявлены ранее. Лидером по числу таких нарушений стал Невский район  - все их устранили в течение нескольких недель. 

Об этом сообщил начальник отдела благоустройства Комитета по благоустройству Андрей Ефимов.  

По его словам, во всех районах города за это время серьезные нарушения были зафиксированы по 354 адресам. Больше всего, 51 нарушение, пришлось на Невский район, их удалось устранить в течение месячника. 

 "Как вы помните, месячник проходил в сложных погодных условиях, но, несмотря на это, большинство работ выполнено в установленный срок. В целом можно поставить положительную оценку городским службам", - подчеркнул специалист. 

Он также сообщил, что с улиц Петербурга вывезли больше 2 тыс. тонн мусора и 30 тыс. тонн смета. Специалисты очистили зеленые насаждения общей площадью 14,4 га.

По словам Андрея Ефимова, по-прежнему серьезной проблемой остается пассивность администраций районов при составлении протоколов об административных правонарушениях, которые касаются благоустройства. 

Закрыть