Яндекс.Метрика

В Мариинском дворце открылась выставка рисунков "Экология глазами детей"

На территории Мариинского дворца открылась выставка рисунков победителей и участников ежегодного конкурса "Экология глазами детей". На экспозиции представлены более 50 лучших работ юных петербуржцев, поступивших на рассмотрение жюри.

На территории Мариинского дворца открылась выставка рисунков победителей и участников ежегодного конкурса "Экология глазами детей". На экспозиции представлены более 50 лучших работ юных петербуржцев, поступивших на рассмотрение жюри, сообщили в пресс-службе Законодательного Собрания Петербурга.

Рисунок Варвары Бусыгиной

В этом году в конкурсе приняли участие более 1,5 тысяч детей в возрасте от 5 до 14 лет. По итогам конкурса в трех возрастных категориях были определены победители, вручены призы и поощрительные премии, а также специальные призы жюри. Работы оценивали представители педагогической и экологической общественности города. Торжественное награждение лауреатов состоялось 1 июня в День защиты детей.

Председатель постоянной комиссии по экологии и природопользованию Мария Щербакова поблагодарила юных участников конкурса и их педагогов за внимательное отношение к проблемам экологии. 

Рисунок Александры Пестовой

"Особые эмоции у членов жюри вызвали рисунки детей 5-6 лет. В них чувствуется искренняя забота о будущем нашего города и нашей планеты. Каждая из представленных на выставке работ выполнена в ярких, жизнерадостных тонах и имеет смысловое наполнение. Дети изобразили Санкт-Петербург таким, как они его видят – зеленым, чистым, ухоженным. Многие ребята старшего возраста выполнили картины в виде плакатов, призывающих беречь наш город и окружающую природу. Смотря на эти работы, понимаешь, насколько велика ответственность нас, взрослых, за то, что сегодня происходит в природе и в окружающем мире. Дети заставляют нас задуматься, в каком состоянии через несколько лет будет наша экология",- подчеркнула Мария Щербакова.

Ежегодный конкурс детского рисунка "Экология глазами детей" проводится Законодательным Собранием СПб уже 5 лет.

Закрыть