Яндекс.Метрика

Россельхознадзор уничтожил 6 тонн санкционных продуктов в Петербурге

В мае в Петербурге уничтожили более 6 тонн овощей и фруктов, запрещенных к ввозу в Россию. Среди них были яблоки и капуста из Польши и турецкие томаты.

В мае в Петербурге уничтожили более 6 тонн овощей и фруктов из Польши, запрещенных к ввозу в Россию. Среди них были яблоки и капуста из Польши и турецкие томаты.

В мае специалисты управления Россельхознадзора по Петербургу и Ленобласти изъяли и уничтожили более 6 тонн овощей и фруктов из Польши. 

Запрещенные к ввозу в РФ продукты нашли в ходе проведения серии совместных с Северо-Западным таможенным управлением рейдов на складах крупнейшей плодоовощной базы Петербурга.

Согласно информации на этикетках ящиков, продукция была выращена в Польше. Собственники продуктов не предъявили товаросопроводительные документы и документы, подтверждающие карантинное фитосанитарное состояние овощей и фруктов.

Кроме того, в ходе рейдов изъяли томаты черри из Турции. Экспертиза показала, что в отобранных образцах были опасные вредители, сообщает пресс-служба Россельхознадзора по городу.

Всего по итогам семи рейдов в Петербурге уничтожили около 4,5 тонны томатов, пекинской капусты и яблок из Польши и почти 1,8 тонны турецких томатов черри. 


Закрыть