Яндекс.Метрика

Крупнейший в России Фестиваль цветов пройдет в Петербурге

Фестиваль цветов – крупнейший в России - пройдет в Петербурге 12 июня. Мероприятие организовано Комитетом по развитию туризма Петербурга и проводится при партнерстве ведущих национальных гильдий флористов Европы.

Фестиваль цветов – крупнейший в России - пройдет в Петербурге 12 июня. Мероприятие организовано Комитетом по развитию туризма Петербурга и проводится при партнерстве ведущих национальных гильдий флористов Европы.

Праздник откроет "Парад цветов", который пройдет т Аничкова моста по Невскому проспекту. На Дворцовой площади ведущие флористы мира покажут гостям праздника цветочные наряды и аксессуары. Участники шоу - "цветочные" мастера из России, Голландии, Польши, Финляндии, Эстонии, Латвии, Литвы, Армении и Белоруссии. 

Фестиваль проходит в северной столице уже в шестой раз. В этом году станут его основные темы - "Экология" и "Блистательный Санкт-Петербург". После "Парада цветов" Дворцовая площадь буквально утонет в цветах. Все желающие смогут сфотографироваться среди этой неземной красоты. Выставочной площадкой станет и Александровский сад. Здесь свои работы на конкурс клумб представят районные садово-парковые хозяйства. 

Ожидается, что борьба за гран-при фестиваля развернется между звездами: Россию представляет вице-чемпион Европы 2016 года Роман Штэнгауэр, Польшу - звезда цветочной композиции Иза Ткачук, Голландию - легенда флористики Питер Бойкинс и Кейс Так - кавалер ордена королевы Нидерландов в области искусства, уникальный мастер крупномасштабных цветочных аранжировок. 

Расписание мероприятий фестиваля:

14:00 – старт шествия от площади Островского к Дворцовой пл. Красочную кавалькаду, состоящую из мобильных платформ, конных экипажей и ретро-автомобилей, сопроводят модели в цветочных костюмах, артисты уличных театров и коллективы духовых оркестров. 

16:30 - официальная церемония открытия фестиваля и "Шоу Цветов". На Дворцовой площади пройдет конкурс цветочных платьев, причесок, зонтиков и др. На глазах зрителей именитые флористы создадут неповторимые цветочные композиции и букеты. 

18:30 - "Бал Цветов". На сцену выйдут ведущие певцы мировой оперной сцены, солисты Мариинского и Большого театров, Венской и Женевской оперы. В программе прозвучат шедевры мировой классики, знаменитые увертюры и арии, популярные неаполитанские песни и русские романсы, хиты бельканто и музыки кино. Концерт пройдет в сопровождении Международного симфонического оркестра "Таврический" под управлением Михаила Голикова. Специальный гость фестиваля - Глеб Матвейчук. 


Закрыть