Яндекс.Метрика

Apple показала новинки на конференции WWDC 2017

Компания Apple на конференции WWDC 2017 презентовала новые гаджеты, в том числе новый iPad Pro, моноблок iMac Pro и обновленную iOS 11.

Компания Apple на конференции WWDC 2017 презентовала новые гаджеты, в том числе новый iPad Pro, моноблок iMac Pro и обновленную iOS 11.

Трансляция презентации велась на сайте Apple. Новый iPad Pro с диагональю экрана 10,5 дюйма и уменьшенными боковыми рамками получил шестиядерный процессор A10X. Камера - 12-мегапиксельная с оптической стабилизацией. Продажи планшета начнутся на следующей неделе. Цены – от $649 до $949.

Моноблок iMac теперь имеет процессор Intel Core седьмого поколения и поддержку до 64 гигабайт оперативной памяти. К стандартным разъемам добавлены два порта USB-C. Новинка уже есть в продаже по минимальной цене от $1100.

Также был представлен черный iMac Pro – на замену Mac Pro. Графическая система новинки - Radeon Vega, которая использует до 16 ГБ VRAM. Начало продаж намечено на декабрь. Цена вопроса - $5 тыс.

Система iOS 11 теперь выходит с новым дизайном магазина приложений и Центра уведомлений. Еще одно нововведение – автоматически включающийся режим «Не беспокоить за рулем». Также в системе появилась возможность перевода денег по Apple Pay. Выход системы ожидается осенью.

В голосовой помощник Siri добавили функцию синхронного перевода и возможность ответа пользователю без подключения к интернету.


Закрыть