Яндекс.Метрика

Суд вынес приговор убийце молодой девушки в парке Сосновка

Выборгский районный суд Санкт-Петербурга поставил точку в громком деле об убийстве молодой девушки в парке Сосновка. Ее искромсанное тело было найдено год назад.

Выборгский районный суд Санкт-Петербурга поставил точку в громком деле об убийстве молодой девушки в парке Сосновка. Ее искромсанное тело было найдено год назад.

Виновным в убийстве признан Т.Сафаров. Суд приговорил его к шести годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Кроме того, суд частично удовлетворил гражданские иски потерпевших в размере 1 млн 500 тыс. рублей.

"В конце мая 2016 года в парке "Сосновка" в Санкт-Петербурге, Сафаров Т.М., занимающийся спортивным ножевым боем, нанес своей девушке множество ударов ножом в голову и шею, от чего последняя скончалась на месте преступления", - напомнили в пресс-службе Санкт-петербургского горсуда.

Молодой человек пытался скрыть следы преступления и улики, но правоохранители вышли на него благодаря обнаруженной переписке. Оказалось, что убитая вела диалог с фейковым аккаунтов в соцсетях.

Как писал "ПД", 31 мая 2016 года в парке Сосновка рядом с домом № 74 по проспекту Тореза нашли тело девушки. 8 июня ГСУ СК РФ по Петербургу сообщило о задержании 17-летнего подозреваемого.

Говорилось, что молодые люди состояли в дружбе, но поссорились в феврале. Заведя фальшивый аккаунт, юноша хотел выяснить, как девушка к нему относится.

Сообщения были нелицеприятными. Поэтому 30 мая молодой человек, зная маршрут передвижения бывшей подруги, встретил ее у станции метро "Политехническая" и под предлогом выяснения отношений завлек в парк Сосновка.

Там девушка получила не менее 15 ударов ножом в шею. Юноша прикрыл труп пакетами и спрятал под упавшим деревом.

Закрыть