Яндекс.Метрика

Сбербанк снизил ставку по ипотеке на покупку жилья в новостройках

Сбербанк с 1 июня снизил процентные ставки по жилищным кредитам на покупку новостроек. С 5 июня ставка снизится и для остальных базовых ипотечных продуктов - на 0,2-0,75 процента.

Сбербанк с 1 июня снизил процентные ставки по жилищным кредитам на покупку новостроек. С 5 июня ставка снизится и для остальных базовых ипотечных продуктов - на 0,2-0,75 процента.

Сбербанк снизил ставки на ипотечные кредиты. Теперь ставка на приобретение квартиры на первичном рынке составит 10,7%, а при электронной регистрации сделки и вовсе — 10%. Об этом сообщает пресс-служба кредитного учреждения.

Кроме того, как подчеркнули в банке, продолжает действовать специальная программа с рядом застройщиков, которая позволяет получить скидку от базовой ставки в размере 2,0-2,7%. Процентная ставка в рамках этого предложения составит с 1 июня 8,7% и 8%, если сделка будет заключена в электронном виде.

С 5 июня базовые ставки покупку готового жилья составят 10-11,25%. Ставки для молодых семей будут еще ниже. Для участников этой акции ставка составит всего 9,5-10,75%. Такие условия будут действовать до конца года в регионах, в которых проходит акция "Региональное промо".

В других регионах ставка на приобретение готового жилья установлена на уровне 11-12%, а для молодых семей — 10,5-11,5%.  Примечательно, что для тех клиентов банка, которые не подтвердили свой доход, ставка будет только на 0,5% выше.

Ранее в Центробанке заявили, что в России появятся ставки по ипотечным кредитам на уровне 6,5-7% к 2020 году. По словам главы Центробанка Эльвиры Набиуллиной, это будет зависитеть от ситуации в экономике и показателей инфляции. В Сбербанке тем временем говорят, что низкие ставки могут быть предложены клиентам уже в следующем году.


Закрыть