Яндекс.Метрика

Ленинградская область и Санкт-Петербург договорились об инвестициях в человеческий капитал

Между правительствами Ленинградской области и Санкт-Петербурга в рамках ПМЭФ подписано соглашение в сфере развития человеческого капитала.

Между правительствами Ленинградской области и Санкт-Петербурга в рамках ПМЭФ подписано соглашение в сфере развития человеческого капитала.

Документ предполагает объединение усилий Петербурга и Ленобласти при реализации политики в сфере занятости. Регионы намерены совместно формировать систему кадрового обеспечения отраслей экономики, анализируя перспективные потребности работодателей. Стороны договорились о взаимодействии в части формирования и развития трудовых ресурсов, перераспределения региональной рабочей силы, развития центров оценки квалификаций.

Также будет организована работа по оказанию консультационных услуг работодателям, региональным (межрегиональным) объединениям, профессиональным сообществам, некоммерческим и образовательным организациям и их объединениям по вопросам обеспечения трудовыми ресурсами.

"Ленинградская область и Санкт-Петербург – надежные партнеры и добрые друзья, которые имеют очень тесные экономические и социальные связи.  Подписывая сегодня соглашение, мы инвестируем в самый главный человеческий капитал – нашу молодежь. Именно молодому поколению в будущем предстоит развивать оба субъекта РФ", – сказал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.


Закрыть