Яндекс.Метрика

Эксперты рассказали о самой дорогой квартире в Петербурге

В большинстве крупнейших городов страны стоимость самых дорогих квартир недотягивает до 30 млн рублей. Однако Москва, Петербург и Московская область многократно превысили этот показатель.

В большинстве крупнейших городов страны стоимость самых дорогих квартир недотягивает до 30 млн рублей. Однако Москва, Петербург и Московская область многократно превысили этот показатель.

Самая дорогая квартира в строящемся доме Петербурга стоит 106,62 млн рублей. Она находится в ЖК «Русский дом». К такому выводу пришли аналитики ЦИАН, изучавшие цены на квартиры, находящиеся в стадии строительства в разных городах России. Дом премиум-класса возводит строительная корпорация «Возрождение Санкт-Петербурга». В районе перекрестка ул. Короленко и Баскова пер. за эти средства выставлен на продажу ­пентхаус 239,3 м2 с 50-метровой террасой.

В рейтинге ЦИАН наш город занимает второе место, пропустив вперед Москву с проектом клубного дома на Котельнической наб. Двух­уровневый пентхаус площадью 350 м2 с террасой, с видом на Москву-реку оценен в 556,04 млн рублей. Эксперты говорят: Петербург сущест­венно отстает от Москвы по максимальному уровню цен в строящихся домах. 

Закрыть