Яндекс.Метрика

Теплосети сразу 7 районов Петербурга испытают 1 июня

Гидравлические испытания пройдут на теплосетях 7 районов Петербурга в первый день лета. Прочность труб проверят в Выборгском, Калининском, Красногвардейском, Красносельском, Московском, Приморском и Пушкинском районах.

Гидравлические испытания пройдут на теплосетях 7 районов Петербурга в первый день лета. Прочность труб проверят в Выборгском, Калининском, Красногвардейском, Красносельском, Московском, Приморском и Пушкинском районах.

Так, Выборгском районе ГУП "ТЭК СПб" проведет испытания на распределительных тепловых сетях от котельных: к зданию пос. Парголово, ул. Торфяная, 25 (школа); к зданиям в пос. Парголово: ул. Ленина 38-52; ул.Хабаровская 60-66; к зданиям Выборгское шоссе 98, 102 и 112.

В Калининском районе испытают магистральные, распределительные и внутриквартальные тепловые сети в границах улиц: Ушинского, Вавиловых, Академика Байкова, проспектами: Суздальским, Руставели, Луначарского, Северным, Гражданским, ст. метро "Девяткино", Электродепо "Северное", подземный павильон УЗС-2 после КАД.

В Красногвардейском районе будут испытаны сети зоны теплоснабжения котельной Рябовское ш., д. 130, тепловые сети отопления и ГВС от ЦТП Рябовское ш.,117 к.5 , включая квартал 38 (1,1 контур).

В Красносельском районе испытают магистральные, распределительные и внутриквартальные сети, находящиеся на теплоснабжении 1-й, 5-й Красносельской котельных, включая кв.4,4б,4в,4д,3.3а,8,10а в границах улиц: пр. Ленина, ул.Геологическая, ул. Свободы, ул. Спирина.

В Московском районе испытания затронут распределительные тепловые сети от котельных:  Смоленская ул., 7, Заозерная ул., 14, Киевская ул., 16 к.2, наб. Обводного канала, 90. 

В Приморском районе проерят распределительные тепловые сети от котельной Ушаковская наб., 7 к.4.

В Пушкинском районе пройдут испытания на распределительных тепловых сетях в г. Пушкин, ул. Пушкинская, 14а.

Проверка тепловых сетей на прочность необходима для определения их готовности к следующему отопительному сезону. Во время таких испытаний давление в трубопроводах на четверть, чтобы найти «слабые места» тепловых сетей.

ГУП «ТЭК СПб» просит горожан не приближаться к местам вытекания воды на поверхность, так как под асфальтом может находиться промоина, не заходить за ограждения, не оставлять транспорт и не парковать машины в охранной зоне тепловых сетей. 

О поврежденных трубопроводах необходимо сообщать по телефонам: 004, 112 или 601-93-93.


Закрыть